Воспитание детей

можно ли везти ребенка (почти 5 лет) в машине без детского кресла?

=(
=)Ленусик(= (=
До 12 лет без кресла запрещено возить детей
Лена Ко
Лучший ответ
500 рэ штраф. Кресло должно быть обязательно. Так тебе любой гаишник скажет.
Наталья Берац
Ну, в такси же возят. Да и так многие игнорируют автокресла.
нет
Везите, если денег много)
конечно можно. особенно если у вас есть запасные дети, одним больше одним меньше, фигня
Мария Ходжиева
=)Ленусик(= (= а без издёвок не можете ответить?
Неа
Aizat Kapeshova
нет... почитайте ПДД.... до 12-ти лет ни в коем случае
Ребенок до 12лет должен находится в автокресле, но! Если рост ребенка более 120см и его можно сзади пристег. то можно и без него
нет конечно, если он меньше 150см (в чём я уверен)
Lena Tsoy
Если вы едите на автомобиле в Беларусии, то можете перевозить ребёнка, держа его на руках либо усадив себе на колени, но только находясь на заднем сидении автомобиля и будучи самой обязательно пристёгнутой. (пдд 17.8 если не ошибаюсь) При перевозке детей в возрасте до 12 лет по России и Украине детское кресло обязательно. (иначе штраф) Только лично мне непонятно; госсударство заботится о детях отбирая деньги у родителей? Так пусть госсударство подарит детское кресло - вот это и будет истинная забота!
не желательно, и с точки зрения ПДД - это будет нарушением
Нет нельзя. Штраф по моему был 500рублей. ПДД-22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
если ремень не проходит, где шея.
!!
!гульнура !
нет!! ! думайте о здоровье ребенка!!!
когда старший был мал, то кресла были экзотикой, ездил так, нервы вымотаны были у обоих это когда ему еще4 не исполнилось, у нас был старый жигуль, у которого ремней безопасности сзади вообще не было, да и передние через раз работали.
трое младших ездят в креслах старший по привычке без, но это не считается, он уже выше меня
Елена Бурень
не в коем случае
Анна Тюрина
Нет, только с 14 лет без кресла