Воспитание детей

Не могу дочку к горшку приучить ей 1.5 сажаю орет убераю побежит и в угол написает ( кто как приучал?

Моя как-то сразу села, без истерик и скандалов.
Но у нас правда тогда не было памперсов.
Елена Тищенко
Начинать приучать нужно было ещё месяцев с 6-7
Jeiran Bejanidze
к горшку начинают приучать когда ребёнок сидеть умеет
а теперь ----к чему приучили, то и получайте
уж сколько раз твердили миру.... отстаньте от ребенка, не насилуйте.
когда надо - тогда сама сядет.
еще не было ни одного взрослого человека (здорового, разумеется, нормального) который не умел бы пользоваться отхожим местом и гадил бы себе в штаны
Ольга Бганцева
Мои в 2 года сели без проблем - просто доросли и никто их в более раннем возрасте горшком не пичкал. Просто объяснила - они поняли.. . никаких аварий и лужиц по углам :))
Ольга Камаева
Сама приучилась к 2-м годам. Все в игре и доброжелательной атмосфере. В этом деле насилие противопоказано. Возраст, когда то, что ребенок не ходит на горшок - не норма - 4 года. До этого возраста не мучьте малышатину!
потерпите еще 2 месяца. У них к 1,7 мес начинает работать мозг и мочевой пузырь вместе. А горшок убрать на это время, пусть отдохнет и забудет своего "врага". А лучше новый потом предложить. Вот увидите, потом купите новый, подведете дочку к горшку и со словами - ты уже большая и умная девочка, должна писить сюда. И за каждую удачу - целовать ее и обнимать, показывать свою радость. Быстро поймет!
Ну горшок должен стоять в одном месте- желательно в туалете. Отправляйте ребенка на него через каждый час- типа на горшочек иди посиди. А если в промежутке наделает в штаны- делаете обиженное лицо и говорите с упреком- я же тебе говорила на горшок сходить, ну сколько можно, большая уже. А еще моему сыну помогало выражение давай по-взрослому сходим. Вот он нам подражал. И не торопите события. Пройдет от 2 месяцев до полугода. Пока дома станет сухо.
не надо сажать носильно. значите еще время не пришло.
Многие педиатры говорят, что лучший возраст для приучения к горшку от полутора до двух лет. Не хочет сейчас, сядет через 2-3 мес. Главное насильно не принуждайте и всё у Вас получится!
Придет время научится. А вы продолжайте спокойно объяснять для чего нужен горшок. Только не переусердствуйте чтобы антипатии к горшку не возникло. Моя дочь также научилась. Поначалу тоже плакала садиться не хотела на него. Сейчас сама берет его и садится.
Посадите на горшок любимую игрушку дочки, потом похвалите ее (игрушку) за то что в горшок пописала. Предложите сесть на горшок дочке.
Marina Habets
Попробуйте может горшок купить какой нибудь необычный, красивый чтоб ребенку было на нем интересно сидеть
Купите музыкальный горшок.
Jeiran Bejanidze Чтобы потом без музыки не садилась на горшок? Условный рефлекс будет нарушен