Воспитание детей
Все радуются, когда дети хорошо набирают вес, но ведь должна же быть и какая-то граница нормы.
Да, должна быть, а то раскормят так, что дети потом страдают
мой родился 4830, так что тоже в три месяца был уже богатырём, это индивидуально, не каждый ест хорошо, не каждый прибавляет.. . Стал в 4 месяца уже ползать, а в 9 ходить, устаканилось всё...
Согласна, 7 кг в 2 мес -ужас! Я наблюдала такую раскормленную девочку на массаже, ей месяца 3, она вся оплывшая, а складках, даже перевернуться не могла, лишний вес мешал. Мои хоть и не гв дети- лишнего веса не имеют.
Анастасия Тюменцева
так дети в 3 месяца , даже не полные ,не переворачиваются
Толстый ребенок, не значит здоровый, а если сильно раскормить, то к эндокринологу потом затаскают.
лучше так чем наоборот тем более что для грудных детей это не страшно, он же не 20 кг весит) тем более смотря чем кормите, у меня тоже дочка раскормилась на грудном молоке, врач сказал что обычно искуственники со складачками а у меня наоборот
если не перекармливаете (искуственника) то он и не потолстеет на на мамином молоке детки полнеют, они ведь сами себе указ скока им есть из мамы))))
ужас ну и вес, так педиатр должен следить за здоровьем малыша! так можно и ожиренье наверно заработать в младенчестве
Я вот переживаю, как бы у нас тоже так же через месяц (будет 2 месяца) не весил. Ходили в 1 месяц на плановый осмотр прибавка полтора килограмма! Почти 5 кг весим. А что делать не знаю, мы на ГВ с бутылочки, не перекармливаю, четко слежу за этим, а вот такая прибавка. Врач ничего не говорит, что делать.
***грубиянка С Неодыкватнастями ***
нам вот 2,5 весим 7,5
у меня и дочь много прибавляла, но сынок ее переплюнул. а с ростом как у вас?
Ничего хорошего, нагрузка на опорно двигательный аппарат, у нас так было, родились 3700, по 1600, два месяца набирали.. . Надо весы купить, и контролировать питание...
мы на ГВ и в 2 месяца 6 кг весили, не скажу что ребенок толстый, все от роста еще зависит