Воспитание детей
Есть у нас соседка - художница, лет 32-35, вчера узнали что у нее есть ребенок - инвалид с рождения, так вот она его
поселила отдельно от себя со своей мамой, говорит что стесняется его и работать не сможет. И вот вчера пошло обсуждение - некоторые говорят, что если с рождения инвалид, и раз она его стесняется и он ей мешает - оставила бы его в роддоме, некоторые говорят что не знают что сделали бы на ее месте, кто то говорит что не оставили бы своего ребенка? Мое мнение - если так случилось, неси свой крест, почему е ребенок должен мучиться от не достатка общения с мамой, зачем бабушке это все на старости лет? Ваше мнение
Знаете, тут многие соскочили на другую тему - как можно отказаться, оставить и все такое. . Но вопрос даже не в этом. Да, мы не можем судить тех, кто отказался от ребенка, зная, что он на всю жизнь инвалид. Это их крест, и они понимают, что слабы, не смогут так жить. И то многие потом бегут в детдом и плачут, чтобы отдали обратно! ! НО говорить, что ты СТЕСНЯЕШЬСЯ своего больного РЕБЕНКА! ! это просто идиотизм!!
А вам бы лишь обсуждать, сплетницы, за своей семьей смотри а не в чужую лезь и как не стыдно.
Наталья Головина
да ни кто ни куда не лезет, какой вы агресивный
Наталья Головина
не нравиться вопрос - не отвечайте
Я бы оставила.. . С глаз долой из сердца вон. Мне нужен здоровый ребенок.
Ляля Мифтахова
Бесчувственная жестокая особа
Это Я ;-)
жаль мне тебя
Администрация Магазина Thai-Shopping.ru
Да ладно вам, нормальное желание женщины
сейчас вообще что-то невообразимое творится.. . ценности семьи исчезли. напрочь. а в детском доме малышу ещё хуже было бы... и мать жалко.. .
которая бабушка...
не суди, ты не знаешь как ты себя поведешь в той или иной ситуации. легко рассуждать, не пережив то, что переживают некоторые.
Damilya Burabayeva
...а мне тебя...
Все это очень тяжело ...это ежеднвные страдания и переживания ..кто не сталкивался не поймет всей тяготы и душевного состояния мамы ребенка, это безвыходность и обреченность ...Конечно ей нужна помощь .
Знаете, вы просто не представляете, что такое - больной навсегда ребенок! Мне в свое время пришлось насмотреться на детей-инвалидов, не просто инвалидов, а еще и уродцев. Не каждый человек выдержит такое страшное зрелище! И не надо осуждать эту женщину - она в любом случае не очень счастливый человек! И хорошо, что бабушка не оставляет этого ребенка.
это ее жизнь зачем нам ее судить.
Не знаю, но когда у моего ребенка выявили порок сердца, все отвернулись.
А как прошло, все вернулись вновь.
ой, а вы кто там такие судить ее? сами вообще не понятно как бы себя вели в такой ситуации
не суди, да не судим будешь и не приведи Бог, оказаться на ее месте.
Наталья Головина
я ни в коем случае не сужу ее, просто мнение окружающих интересно
сложно писать что-то. Это не моя жизнь, не мой крест... и не дай Бог такого. Какая разница только от того, что все вам сейчас напишут, что это мерзко?!
Согласна с автором вопроса. Мерзко. Ребенок, какой есть - твой. Вместо того чтобы облегчить ему жизнь она делает это для себя...
Больной ребенок-это твой крест, и нести этот крест нужно до конца. Это испытание, которое матери дал бог. Но не каждому это по плечу. Значит этот крест ей не по силам, ну что ж поделать теперь? Хорошо, что мама помогает, а то так и в интернат бы сдала втихую и никто бы ничего не узнал. От людей то скрыть можно, от бога нет. Это её испытание и ей решать. Поэтому бог и дает нам всем право выбора. Если уж бог не вмешивается до поры, до времени, то куда уж нам простым смертным рассуждать о таком сложном выборе
у меня тоже сын инвалид-хромоножка, мыслей не было бросить, правда, иногда, стесняюсь, но стараюсь не показывать, горя и забот ОЧЕНЬОЧЕННЬ хватает и привыкнуть к этому невозможно, но сколько БОГ даст, столько и буду тянуть
Mao
какая вы умница ...правильно ...дай вам бог терпения и возможностей вылечить ребеночка! А стесняться НЕ НУЖНО! нормальные и воспитанные люди разделяют ваше горе, но видят радость ...а дуракам закон не писан - на них не стоит обращать внимания ...я не знаю, как бы вела себя, но кажется - что я бы никогда не стеснялась ребенка бы своего ...в лепешку бы разбивалась, чтобы что-то делать, что поможет моему ребенку ...удачи
меня всегда удивляли люди, которые живут чужой жизнью. Это вы делаете, потому что в собственной проблемы решать не хотите? Иначе бы именно сейчас вы жили бы своей жизнью! Своим крестом занимайтесь, неча на другие заглядываться!
Мне очень жаль этого ребенка. . Мое мнение что: мама ребенка во первых, очень плохая которая ребенка не уважает и отделяет его от себя. Маленький беспомощный мальчик страдающий от недообщением с матерью, ему наверное и так то было плохо, она еще хуже сделала таким поступком.. Ничего это для неё, огромный грех, она еще получит от Господа свое наказание!
Виктория Дегтерева
лучше что бы она вернула его к себе...