То, что дети-инвалиды даются за грехи - это один из мифов о детях-инвалидах.
Ветхозаветный принцип «око за око» был развенчан с пришествием Христа в мир: «И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии» (Иоанна 9:1-7).
«Ясно, что не Бог виноват в наших бедах — мы сами сделали мир таким, что в нём трудно рожать здоровых детей. Не соблюдая Божьи указания о сбережении мира, вверенного нам, стоит ли удивляться, что мир становится всё менее пригодным для существования. (…) А раз мы перестали слушать голос разума и своей совести, то Господь посылает нам своих пророков из числа «малых сих» , своих безгрешных чад. (…) Таким образом, имея попечение об инвалидах, по сути, мы имеем попечение о самих себе. Общества, избавляющиеся от «уродов» , становятся обществами «моральных уродов» . Мы вправе говорить об «особом служении» инвалидов — служении, равном миссии Христа, об их особом посланничестве в наш мир, апостольстве, которое выпало на их хрупкие плечи» («Апостольство инакоодарённых» , автор — иерей Пётр Коломейцев) .
Только, к сожалению, вашей соседке этого не понять. Как и мне не очень понятно, почему вы особо выделяете то, что ваш ребенок умственно нормальный. Или про детей, чей интеллект не сохранен, можно говорить, что они убогие?
Вы же любите своего ребенка, и он для вас самый лучший. Так зачем обращать внимание на такие пустые слова.. . Вашему ребеночку нужна позитивная, счастливая мама, так и обращайте побольше внимания на добрых и отзывчивых людей. Таких людей все равно больше...
Воспитание детей
У меня ребенок-инвалид.Сегодня соседка сказала,что я Богом обижена,потому что у меня убогий ребенок....
Ольга Дмитриева
Спасибо Вам за ответ.Я была взволнована ссорой с соседкой и неправильно выразила мысль.Ни в коем случае не считаю детей,страдающих умственными отклонениями хуже остальных.Наоборот испытываю боль,когда встречаю таких детишек и мысленно желаю им исцеления и терпения тем,кто о них заботится и ухаживает.
Я по жизни не хамка, но терпеть не могу вот таких больных на голову. Пожалейте соседку. это Бог её не наделил необходимыми человеческими качествами. :(
Дура соседка полная. О детях, инвалидах и стариках, Бог заботится особо. Удачи Вам.
сама она убогая! хотя врядли т. к. убогими всегда считались те кто рядом с БОГОМ!!! душа лечиться. нераспыляйтесь на действительно"больных на голову"людей!
Это соседка ваша мозгом обделена. Не обращайте внимания. Здоровья вашему малышу.
а зачем с такими вообще общаться и говорить о чем бы то ни было...
Ольга Дмитриева
Вы правы,не стоило с ней связываться.
не слушайте ее, это она Богом обижена... Бог умом обделил. Сил вам и терпения!!!
У Бога под защитой - воспринимайте ее слова лучше так, а ее пожалейте - ведь с таким злым сердцем и малым количеством мозга жить тяжелее. Здоровья вам и счастья!
Дура она, обиженная Богом, причем...
Дура соседка Ваша. Но прийдётся привыкать не обращать внимание на таких моральных уродов - а таких полно в наше время. Люди стали очень жестокими и злыми, без чувства сострадания и уважени к окружающим. Вот говорят, что это ми р такой стал. Но ведь это мы, люди его таким делаем. . Удачи Вам и оставаться при любых обстоятельствах, несмотря на окружающих, подобных Вашей соседке Человеком с открытым сердцем и доброй душой, особенно для Вашего ребёнка..
Меньше на дур обращать внимание, и ребенок не убогий, он человек. Она сама этого не переживала и не понимает, что это такое
Ольга Дмитриева
Хочется поблагодарить каждого,кто ответил и поддержал морально нас!Спасибо!В жизни и правда добра больше,чем зла!
А люди могут и не такое сказать, чтоб больнее сделать. Терпения вам и здоровье вашему малышу!
У неё ещё всё впереди - поплатится за свои слова. Мне больно за вас, а это значит, что вам стало немного легче.
Да дура она! А Бог испытывает как раз тех, кого больше любит! И инвалид - это тоже человек, со своими чувствами, радостями.. . Вы же любите своего ребёнка? Это главное! Обожаю мамочек, которые чихать хотели на всех и детки для них всегда самые-самые!
Вам терпения! Много подобных уродов и уродиц, которые норовят обидеть!
Мы сами инвалиды, на бога не гневаемся, на злых людей не обращаем внимания. Есть на свете хорошие люди, а сама жизнь прекрасна!
убогий - тот кто ближе к Богу, ваш малыш через свою болезнь ближе к ангелам. А соседка - бес натуральный.
Не обращайте внимания на таких людей . Мне тоже такие "добрые" люди чего только не говорили одна такая бабуля даже сказала ничего если что ещё себе родишь. А уж в поликлинниках когда без очереди проходим и матерят и гадости всякие говорят.
а у меня соседка-инвалид. Ходит, хромает... Так она говорит-"Я ИЗБРАНА БОГОМ"!
Да сама она убогая! В слудующий раз пошлите соседку куда подальше, не человек она!