Воспитание детей

Когда лучше сказать ребёнку, что у него был старший братик, который умер младенцем?

Сам ребёнок очень переживательный, чувствительный. Ему скоро 6 лет. Но мы до сих пор не можем ему сказать, т. к. он боится смерти.
Добрый вечер Иванна, я как психолог могу ответить Вам! Прочитав ваше описание о ребенке, могу ответить на ваш вопрос: На данный момент ничего не говорите ребенку, будьте терпеливы, дождитесь когда он будет более развит во всех планах ( в том числе и морально устойчивым) , так как сказав ему, вы можете нарушить ему психику. Лет с 12ти, посмотрите как он " возмужает " и тогда постарайтесь корректно все рассказать.
Ia|M.e| **
Лучший ответ
Совсем не обязательно об этом и говорить...
А зачем ему вообще это знать?!
Ольга Лукина
мне родители рассказали о таком же в 9 лет
Лучше не говорить. Радости это не принесет. горю вашему не поможет. Тему смерти вообще никому не нужно педалировать.
Голубогла:зая
Когда вырастет, тогда и расскажете.
ну и зачем ребенку это говорить? какая необходимость?
Ольга Клячина
так и не говорите, зачем????
Зухра 3Уфаровна
А зачем ему вообще об этом говорить сейчас?
Давно надо было сказать. Глупые родители
а надо ли ему об этом говорить?
Ксения Менари
а зачем ему это знать??? ?
будет взрослый - потом расскажите.
сейчас ребенку такая информация ни к чему
А смысл вообще рассказывать???
Когда ему будет лет 7-8.Кое-какие вещи он уже станет понимать.
Иринка ***
Не нужно пока травмировать психику ребенка.. . Да я вообще не понимаю зачем же ему это сообщать. Пусть живет себе ребенок спокойно.. . Тем более если смерти боится. Вы хотите чтобы он перед сном о мертвецах думал? Сейчас возраст такой: Все понимаю, но с чувствительной психикой. Может подрастет когда, а может вообще и говорить не стоит.
В данный момент не следует травмировать ребенка,.
Marina Zyablickaya
При первых вопросах, когда он заговорит о братиках и сестричках. Детей это не пугает, не бойтесь.
не понимаю, зачем ему это знать? Станет взрослым, скажете... Дети очень впечатлительны, будут еще кошмары сниться...
А зачем вообще это говорить? Ведь ничего в его жизни к лучшему не переменится от этой информации.
Так что лучше не надо
Желаю удачи)