Воспитание детей

правда ли что дети живут в вымышленном мире

Анна Фомина
они живут в реальном мире, только СВОЁМ. И понимают всё по-своему; очень сильно переживают и искренне радуются, всегда говорят, что думают. - нам есть чему поучиться у них.
Лариса Розман
Лучший ответ
а вы себя в детстве не помните? Сразу взрослым родились?
_-_-_-_-_- -_-_-_-_
да, возможно, они много фантазируют
Лена М.
Это раньше были философы, которые спорили - реален ли окружающий нас мир. Одни даже говорили, что предметы существуют, пока мы их видим. Стоит закрыть глаза, и предметы перестают существовать. Думаю, нечто подобное и с детьми происходит. У них просто свое мироощущение. У них нет жизненного опыта, и все кажется удивительным, необычным, они способны восторгаться. Поэтому иногда важно не давать ребенку все и сразу. А то эти чувства быстро притупляются. И ребенок теряет интерес ко всему. Что и происходит со взрослыми...
Olga *))))
Дети ЖИВУТ, а взрослые СУЩЕСТВУЮТ... Перечитайте Экзюпери "Маленький принц" и все будет понятно.. Дети они настоящие еще... а взрослые уже хитрят и приспосабливаются
Оксана Леонова
Взрослые тоже также живут!
ну если дети вымышленные то да, а если дети реальные то и живут они в нашем реальном мире.
А сами не помните?
Галина Чикова
Возможно! Всё прям фантастично!
думаю что да )
Marina Shabanova
Как и взрослые люди по статистике 70% тоже больше выдумывают чем есть на самом деле ...
можно и так сказать они сами у себя на уме верят в чудеса волшебство и всё такое
Элла Овчар
взрослые, думаете, живут иначе?
у меня старший 7 все выдумывает, как был маленький так и остался.