А бывает ли такое, что их трясет от злости и ненависти, что проклинают всех вокруг, швыряют подарки и др?
С мамой сильно поругалась, видеть и слышать ее не хочу. Моего мужа козлом назвала, меня в жопу послала и прокляла на ровном месте. Вместе мы уже 2 года не живем и почти не видимся. Это климакс так проходит? Кто с этим сталкивался? Когда это закончится?
Воспитание детей
Как вы общаетесь с женщинами лет 50?Часто ли у них возникает смена настроения?
это не климакс - а дурной характер
у моей мамы тоже самое
тяжело с аткими общаться
к сожалению у моей маман - это и в 73 года не заканчивается
а у моей тети и в 81 год это не закончилось
а как общаться - поменьше реагировтаь на их выпады и агрессию и по возможности ставить на место
у моей мамы тоже самое
тяжело с аткими общаться
не у всех же....
Мне 47,5 лет. Я АБСОЛЮТНО спокойна. Всегда.
Всего лишь однажды я вышла из себя, 5 лет назад, когда сын на 1 курсе завалил сессию.. . Я думала, убью его.. . После моей взбучки он взялся за ум, закончил "отлично", работает в престижной компании.
Это, как правильно сказали, воспитание...
Это не климакс... видимо ваша мама (простите) по жизни истеричка....
Ну мне без пяти минут 50, вроде бы ни на кого так не кидаюсь, да и климакса пока, слава богу. нет!
Это не климакс, а одиночество и непонимание ваше!
Нет это не климакс. Это плохой характер и отсутствие воспитания... .
а может что и похуже...
не только общаюсь, сама в примерно таком возрасте... не трясет меня (умею управлять собой) , хотя детки иногда такое отмачивают, что приходится проявлять огромное терпение и умение... может вы ее достали, а может она до сих пор вас не отпустила от юбки своей, считает, что имеет право вмешиваться в вашу жизнь, к сердцу все близко принимает... тут кто мудрее, тот первый на уступки идет, даже мнимые, чтоб конфликт погасить
А при чем тут климакс? Я практически в том же возрасте, но никому жизнь не заедаю - ни дома, ни на работе. Коллектив наш далек от дипломатии, и если бы я начала вызывать "огонь на себя". меня бы быстро привели в чувство, невзирая на авторитет и опыт. Возможно, у вашей мамы на фоне климакса происходят какие-то очень серьезные гормональные изменения, и от этого начинаются проблемы с нервами. Так бывает иногда, в таких случаях требуется серьезное лечение. Так что не обижайтесь на маму, а отведите ее к врачу.
это вам кажется, то на ровном месте. подумайте может вы маму чем то обидели. а климакс здесь ни причём.
Меня тоже проклинала и смерти мне желала.
моей свекрови 55. пока мы с мужем не были расписаны--у нас было примерно тоже самое. просто докажи чего ты стоишь во первых самой себе и увидишь все изменится!! ! мама успокоится и поймет что в чем то была неправа-это же мама. ведь мы родителей не выбираем)))