Воспитание детей
Вопрос к женщинам 35-50 лет. Представьте что у вас есть дочь лет 17-20. И вдруг она купила себе дорогую машину.(внутр)
Допустим она скромная девушка и зарабатывает немного. Но признаётся вам что машину ей купил хороший дядя которому она подарила несколько ночей любви и море ласки. КАК бы вы отреагировали на её поступок.
Опусила бы ее с небес на землю, скорее всего... Если он - женат, то (в отличие от Милы :) не стала бы поощрять эту связь дальше! Что значит "хорошо относился"????Зачем всю жизнь (или часть ее) быть в роли дорогой любовницы? Получить достойное образование - да! Делать карьеру своим умом - да! Создавать семью и рожать детей - да! Но не в роли игрушки и в одиночестве, а именно в семье!
P.S. с машиной в эом случае, скорее всего пришлось бы рассаться :)
Ну что же - выросла дочка.. . появился богатый любовник.
А в принципе, кто о таком не мечтает, да, дорогие женщины? ))
Никак бы не отреагировала на ее поступок, честно. Это уже ее личная жизнь
Испугалась бы за её дальнейшую жизнь. Вдруг она подумает, что так и надо жить дальше, ведь у такой жизни век недолог.
Видимо отдала свою скромность за машину..
Поговорила что и как
Без восторга....
В таком возрасте девушку поздно воспитывать. Наверное, поинтересовалась бы, что она о себе после этого думает.
Ну, если мне - гипотетически - 35, а дочери - 20, то, видимо, она пошла вся в меня и читать мораль ей бесполезно.. Остаётся только порадоваться за её таланты.
Мне бы это не понравилось.
Я бы сказала про это папе.
Папа бы принял свои меры.
А ещё я бы просто перестала с ней разговаривать. Мне бы при людях стыдно было за дочь.
Папа бы принял свои меры.
Из разряда фантастики, если бы моя такое сделала....
Очень бы переживала, что моя дочь проститутка.
Это лучше чем спать с малолеткой у которого ветер и в голове и в карманах
Ну, расспросила бы ее про того дядю, выяснила бы, что за фрукт и, если бы он оказался вполне добропорядочным субъектом, пусть даже и женатым, то не стала бы делать из этого трагедию. Лишь бы относился и в дальнейшем к моей дочери хорошо, это основное, что должно быть в этих отношениях. Ну и, естественно, чтобы ей эти отношения были в радость и приносили пользу.
Кстати, это не проституция.. . зря так некоторые тут написали, завидуют...
ну варианты разные могут быть. Дядя, к примеру, сказал, что "давай весело проведи со мной время и я подарю тебе машину". Это низко на мой взгляд.
А вот если у них был настоящий роман, пусть не продолжительный, и после этого Он подарил машину, в знак благодарности и может даже любви, - в этом нет ничего катострофического. Ее, возможно, будут называть шлюхой, но только от большой зависти.
Когда мне было 19 лет у меня появился парень, который приехал за мной к подъезду на кабриолете (тогда это был шик для меня и окружения) . Я из своей скромности его просила останавливаться за домом, но он не послушал. И тут выскакиваю я, обхожу толпу удивленных глаз и сажусь в машину. Было мне ужасно неприятно попасть в эту ситуацию. После этого у меня появились и враги, и "друзья"-подлизы.
И что? По-моему сейчас в этом нет ничего дикого. Все зависит от воспитания, взглядов на жизнь, моральных ценностей.. . 17-20 лет это уже вполне взрослый человек. И если это моя дочь - я постараюсь с этим как-то жить... Принимать и понимать все ее поступки. На то я и мать. Я всегда буду самым близким человеком для нее, в том смысле, что я не буду читать нотации и пытаться перекраивать ее заново, мне она может доверить все свои тайны, переживания, сомнения, свои ошибки и победы... А в ситуации с машиной что сказать? Не спи с дядей или не принимай таких подарков? По-моему звучит глупо ...
Если 17 - отлупить. Если 20 - то тут уже хуже, что теперь делать коли она уже считает что так можно себе заробатывать на нужные вещи?? ?
А вообще-то почему мама не научила свою дочь. Что подобный образ жизни, это плохо. Продаваться за вещи.
Почему она это посчитала возможным сделать? Откуда такие мысли? Вы мало говорили друг с другом? Вы не обсуждали чужие поступки, которые повторять нельзя?
Я считаю, что ВСЁ "выростает" из семьи.
Похоже у вас это считается в порядке вещей, раз она не подумала что так поступать негоже.
Теперь поздно что-то менять.
Я считаю, что ВСЁ "выростает" из семьи.
Теперь поздно что-то менять.
Попрошу познакомить с другом дяди)
я бы ей сказала, что то, что дается легко- легко и потерять... и привыкать к подаркам нельзя... не научишься отвечать сама за себя... и бесплатный сыр- только в мышеловке.