Воспитание детей

Мамы, вы детям вымачиваете овощи от нитратов? Если да, то сколько по времени вымачивать и до какого возраста?

ну вот тут на ответах начиталась и тоже стала вымачивать, огурцы, редис, помидоры. часа 2-3.До этого никогда не делала и не слыша. Моим 1,4 и 2,9.
Елена Шапошникова
Лучший ответ
Юлия Ананьева это глупости.я в области педиатрии работаю и постоянно такие вопросы задают.скажу честно это бред
Юлия Ананьева ты нормальная?вроде двоих детей родила,а в голове ветер.нитраты в овощах невозможно вымочить.в цепи организма их можно нейтрализовать рядом продуктов.почитай книги нормальные.а не программы для домохозяек где овощи вымачивают.насмотрятся малахова и доктора попова и потом над детьми эксперименты ставят.еще силу земли от огурцов и грядки доктора попова на себе проверь.
нет
мы свои выращиваем
Не, я им говорила "нитраты, а ну нах отсюда"....и они пошли такие, сами по себе....
A. Akmaral_Kz
не вымачиваю. . вымачивать надо только прошлогодний картофан-когда уже ростки пошли
у капусты не едят кочерыжку
вот и все мои предохранения
Анна Кучук
как это? новости какие то ...
Ирина Киреева
Яна Литиченко Это я ВУмную передачу посмотрела и загрузилась) Типа несколько часов вымачивать в воде надо, чтобы нитраты ушли)
Мои с нитратами жрут.. . Сейчас всё химозное, а жителям мегаполиса и вовсе проще травануться экологически-чистым продуктом, нежели химией нашпигованным.. . Организм к дряни всякой привык :))))))))))))
Юлия Иванова
не вымачиваем!)))
....всегда вымачиваю когда готовлю и не только детям, вы на верном пути ...от 20 до 45 мин. ;)
вам нечем заняться? лучше почитайте дитю.. . вам, кагда вы были маленькими мама вымачивала от нитратов овощи и фрукты? поражаюсь глупости людской
Яна Литиченко Это я передачу ВУмную посмотрела))
Я примерно на час овощи в воду кладу.
никак ты не вымочишь их. просто лучше с огорода своего есть. больше никак проблему не решишь. ребенку просто (да и себе) нужно промывать с мылом в горячей и холодной воде. (важно именно с мылом а не моющим средством)
Маша Баня
Я слышала что клин клином выбивается.... надо их в нитратах вымочить!!!! Простите что не в тему, но удержаться от шутки невозможно)))
Zeinel' Urazbaeva