Воспитание детей
Как относитесь к развивающим мультикам? что ваши детки узнали (или что их заинтересовало) благодаря таким мультам?
Что смотрите (ли). ? Пишите по сериям и впечатления-результаты...
У меня пока были в возрасте 2-3 лет, смотрели Дашу следопыта. На русском и английском, причем, английские мультики им нравились больше.
Когда подросли, стали многие другие смотреть. Из развивающих -Лунтик. Очень добрый сериал, учит дружить и многим другим полезным вещам.
*счастливая Малышка*
ага, у меня ребенок по Даше научился счету по-английски и цветам, причем я абсолютно английский не знаю(даже элементарные вещи), его учила немецким элементарным словам)))
сестренка 3,2 года смотрит все что есть на ютубе-их там не так уж и много, я офигел когда она на рисунке сказала, что комета, только оттуда могла подчерпнуть знание-сопоставила
из какой-то серии "Фиксиков" дочка узнала устройство сифона)
так же там рассказывали про микроволновку, компакт-диск, телефон....
Да, конечно. Маленькие Энштейны, да воообще миллион этих развивалок.
Уж лучше, чем тупые Том и Джерри с постоянным мордобоем.
Мой сын смотрит мультик "Арифметика-малышка" российский. Смотрит, открыв рот, практически )))) И смешной, и познавательный. Ребенок помимо того, что умел считать, быстро запоминает, как выглядят цифры. Там очень легко и доступно в стишках и сценках поясняют все, что связано с цифрами и счетом. Мультик очень хороший, рекомендую.
*счастливая Малышка*
Это похоже из серии "уроки тетушки Совы"- прекрасный мульт, мы через это прошли))
Деток у меня нет. Отношусь к развивающим мультам с опаской, потому что благодаря таким мультам родители-идиоты считают, что можно сбросить работу по воспитанию детей на зомбоящик.
моему нравился мульт Даша-следопыт и Диего. Много чего о животных узнал из Диего (точно не помню название, но помоему так и называется). Вообщем хорошие познавательные мульты.
*счастливая Малышка*
Даша для нас уже пройденный этап.А вот Диего ,про животных, актуально. Мне нравится, что можно другие знания тянуть, например: мультик про лам - сходить в зоопарк; посмотреть на карте где они живут(Ю.Америка) в горах(внеш. вид) кто еще там живет, какой климат....