Воспитание детей

Выяснила у дочери подробности.. . Посоветуйте, как мне успокоиться и не прибить завтра того мальчика в саду и воспитателя

я расспросила ребенка, ситуация такая - она НЕ захотела играть с этим мальчиком Димой, играла с другим ребенком. этот мальчик Дима дождался, когда воспитатель выйдет, взял её за руку, подвел к стене и ударил головой в стену.
пришла воспитка, приложила ко лбу дочери лодку, Диме ничего не сказала.
детям 5 лет
ну для начала я бы выяснила, почему дочь просила не разбираться, если её напугали- объяснила бы, что маме нужно все говорить, и что никто не страшен и никого бояться не надо.
Второй момент. садик частный детей в группе 6 человек, но воспитатель не видел этого инцидента и когда вы за ребенком пришли её тоже не было, это тоже повод для разборок.
ТО есть разобраться (если возможно спокойно) с воспитателем, где была. почему не видела. не в курсе. почему вам ничего не сказала. почему её не было, когда вы ребенка забирали, припугнуть что в следующий раз пойдете сразу к руководству садика.
Ну и насчет этого мальчика, я бы лучше папу отправила на разборки с мальчиком, и папа бы сказал, что если он еще просто приблизиться к его дочери, то голова будет размазана по стенке,
не вижу особого смысла объяснять с родителями, если ребенок в 5 лет спокойно за такое бьет об стенку, то это много говорит о родителях, и они в лучшем случае стукнут его об стенку, что не решит а только усугубит проблему.
Бакытжан Сатиева
Лучший ответ
надо с Димой говорить . Объяснить, что это не хорошо и т. д и т. п . Пусть воспитатель поприсутствует и обязательно сообщит его родителям . И вообще пусть поговорит со всеми детьми о поведении ..
Moldir Botakhanova
сказала ли она что-то диме или нет-вам выяснить не удасться. .
воспитатель не долженоставлять детей без присмотра ни на секунду-вот это ключевое
а к мальчику-не суйтесь...
Ирина Патриот
Вспомнить, что он- ребёнок, а Вы - взрослый человек! Поговорить с мальчиком, с воспитателем и, может быть, с родителями мальчика. Подумать о том, что и Ваша дочь, возможно, не всегда себя правильно ведёт с другими детьми. Но Вы же не хотите, чтобы ей потом влетело от кого-то из взрослых?
Галина Попова
Может быть дочка не сообщила что это Дима сделал, вот воспитательница и не сказала ему ничего. Или сказала, но отведя в сторону так чтобы девочка не слышала.
Ольга Ершова
как это ударил головой о стену? чего вы там навоспитывали?
Тут все такие умные=))
Мне интересно как воспитатель должен ходить в туалет, а так же как дети должны ходить в туалет, если их нельзя оставлять без присмотра xD
Galina Milovidova
Ольга Щербина если у воспитателя в группе 6 человек и родители платят большие деньги, то можно потерпеть))
надо сказать дочери, что она не овечка на закланье, не надо ходить к стене с Димой. (наражают детей. сдадут чужой тётке. а сами в ответы)
Татьяна Мотрий
Оксана Игнатьева ой,какие все умные)))
Воспиталка Диме ничего не сказала потому, что дочь ваша не возмущалась, не жаловалась на него.. . Учите дочь защищать себя. У неё поведение жертвы.. . Если не хотела с ним играть, зачем пошла с ним, когда он её повел? В первую секунду после удара, что она сделала? И что дальше делал Дима? Логично было бы вцепиться ему в волосы...
Елена Афонина
Лариса Миронова-Каменева она сидела и плакала
может, воспитательница с тем мальчиком потом поговорила, когда Ваша дочка не видела? по-любому сначала спокойно поговорите с ней, а уж потом по обстоятельствам
Riana Rakhmanova
для начала поговорить с воспитателем.... спокойно, без лишних эмоций.... далее уже исходя из полученной информации....
Прежде всего надо поговорить с воспитателями, которые работают с этой группой. Они обязаны знать всю ситуацию общения в группе. Возможно, ваша дочь где-то не права, не обижайтесь, если это так. А то что воспитатель не должна оставлять детей одних это точно. Тут смотреть надо конкретно: может она вышла в раздевалку, там нужно было что-нибудь сделать, или в спальню, тоже может взять что-то. Можно быть с детьми рядом, но не увидеть что за твоей спиной делается. Воспитателю "разорваться" что ли?
Юлия Хомич
Лариса Миронова-Каменева на шестерых детей и за хорошие деньги может и разорваться
Первое - поговорить с воспитателем. Если она будет трепыхаться - обратиться к директору садика. Второе - сделать замечание Диме и его родителям, не поймут - в грубой форме. Будут трепыхаться - пригрозить милицией.
Ирина Патриот и чем же милиция должна напугать 5летнего ребенка...?
Елена Милай Заявление на кого писать?
Не Твоя Девочка Милиция должна напугать родителей. Ответственность за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей никто не отменял. У них растет агрессор, а мы будем антимонии розводить. Представьте, что ударили вашего ребенка...
вот из таких потом семейные тираны выростают!!! может это даже детская ревность. но один хрен-неприятно!!! воспиталка виновата-нечего детей одних оставлять!!!
Ирина Малина
Лучше воспитателю как следует "втык" дать, что не смотрит за детьми должным образом и не "воспитывает". Как это - ничего не сказала? Обязана была строго поговорить и сообщить родителям мальчика, я думаю.
подозвать и воспиталку, и Диму, и спокойно поговорить, расспросить.... в крайнем случае и диминым родителям сказать.
Безобразие конечно
ну Вам это известно только со слов ребенка, а детям свойственно все видеть в несколько ином свете. может Дима ее просто толкнул, а она ударилась ( вины с Димы это не снимает) , но будьте выше этого, не выясняйте отношения с мальчиком, Вам то слава Богу уже не 5 лет.. . ( видели по Тв случай в Томске. там папа тоже не кричал на ребенка)
а вообще Вам правильно сказали - выясняйте отношения с воспитателем.
Статья 1073 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
3. Если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора.

Пойдете отношения с родителями Димы выяснять будет только хуже.. . дети мождет через пару дней помирятся и будут играть вместе. . а осадок между родителями останется.. .
Из личного опыта : и мой ребенок кусал и стукал других детей но и сам приходил с шишками и укусами.. . один раз его так толкнули на лестнице, что выпали передние молочные зубы.. . я сказала воспитателю, что если я еще раз заберу ребенка с травмой или узнаю, что он кого то травмировал - напишу заявление в управление образования, прокуратуру и в дежурную часть. подниму скандал и буду ставить вопрос о профпригодности педагога.. . 5-65 лет - взрослые детки уже.. . и должны понимать, тем более дома он играет с этими же детьми и никаких конфликтов.. .
Педагог - самый главный лидер и на нее равняются все дети в группе и ведут себя так как это позволяет воспитатель.. . у него и ищите правды.
Indira Kaznacheeva
Karshiga Kerimbekova Отличный ответ!От себя бы добавила,что девочки потрясающе умеют притворяться и выкручиваться,обвиняя во всем мальчиков.Знаю это,ибо сама долго наблюдала за детьми в саду.
в саду все дерутся.... вы не знали?
Елена Горбенко
Жулдыз Мылтышева нет, я не знала, у меня ребенок уже 1.5 года в сад ходит и никто его еще не ударил... и он тоже никого.
Говорить надо с дочкой.
Дочка, если Дима тебя еще хоть раз за руку возьмет, сначала скажи " немедленно отпусти", а потом лупи ему кулаком в глаз, сразу и сильно. Да возможно тебя накажут, но потом Дима сто раз подумает трогать тебя или нет.
Ирина Патриот не в глаз.. сандаликом по голени.. в глаз может и не попасть, и удар девчачий ручкой не особо чувствуется
У меня самой ребенок вечно "битый" был. Но я понимаю что виноваты мои гены и воспитание (надо учить его постоять за себя) , а не Дима, его родители или воспитательница. Ваша девочка должна была закричать, заплакать, показать на обидчика.. . А она прожевала и проглотила. Объясните ей чтоб она не тормозила, грубо говоря...
Лариса Миронова-Каменева она заплакала, про обидчика сказала
я бы пришла и с дочкой, воспитателем и мальчиком-по хорошему тихо спокойна попросила бы объяснить, что вчера случилось. Начала бы с мальчика. Мальчишки забияки, хотя и девчата такие есть (у моего в группе девчонка обижает-задира еще та, но я ругаю его когда обижает дома сестричку и говорю, чтобы и в саду не бил деток) , поэтому все равно либо ему сказать, чтобы не обижал, либо родителям. пусть проведут беседу. 5 лет это уже хорошо понимающий мальчишка.
С воспитательницей разговаривайте. В свою очередь пусть уже она сама разговаривает в родителями мальчика.
Elena Rizhova
ну тогда с пацаном и с воспитателем говорить придется...
А у Димы будет другая версия. Надо выяснить, что произошло у всех участников конфликта, возможно и ваша дочка что-то недоговаривает. У меня была похожая ситуация, позже выяснилось, что виноват мой ребенок. И как правильно многие написали, научите защищать себя, ведь мама с папой не всегда будут рядом.
объяснить дочке, что надо сдавать сдачу, куда попала туда и стукнула и что вы всегда на ее стороне (чтоб она е боялась последствий, что ругать будут и т. д. ) и что если ЧТО вы ее защите перед воспитателем или родителями детей, но только чтоб первая не лезла. А с воспитателем нужно говорить в достаточно резком тоне и идти сразу к заведующей и ставить ее перед фактом, чтоб она знала о случившимся и не ждать еще такого случая. А с мальчиком .. утром дождатся его родителей и так же высказать им, что если они не примут меры в отношении ребенка то примите их вы. ВСЕ РАЗГОВОРЫ ЗАПИСАТЬ НА ДИКТОФОН благо он есть во всех сотиках, что потом не было проблем! жизнь научила тому что такие вещи надо решать сразу. . удачи вам и вашей дочке
Tyra Banks
Надо написать жалобу к заведующей дет. сада, плюс ко всему поговорить с родителями невоспитанного мальчика! Подружкину дочку в 5 лет в садике один мальчик обижал, то губу ей рассечет, то с синяком она идет. Хотели уже садик менять. Написали жалобу и провели беседу. Вроде пока больше не задирает он ее.
Ой, вот только не надо... просто так ребенок ударить не может. Скорее всего ваш ангелочек сама задиралась и получила по заслугам, а теперь жалуется. Я сама в саду много времени провела, видела как там дети играют... И как девочки матерятся на мальчишек и кидаются в них камнями, а потом сами же и жалуются. Тут вина воспитателя, что оставила детей одних. Девочки еще очень хорошо умеют играть на публику, и притвориться что голова кружится и прочее...
Юлия Вербовая
Лариса Миронова-Каменева сотрясение мозга и ближайшие 10 дней будем в стационаре - это вы считаете притворством?
Прежде всего воспитателю взбучку дать что не следит за детьми.
а Дима - такой же ребенок как и ваша дочь. воспитывать его должны родители. так что вам надо поговорить с родителями чтоб они объяснили Диме что так делать нельзя.
успокоиться и поговорить ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО со всеми, у детей очень развита фантазия и когда их расспрашивают они любят преувеличения. А воспитательнице указать как плохо оставлять детей одних. Жесткий разговор, по-моему, ни одну проблему не решает, если это не разговор при последней встрече.
я бы поговорила с воспитательницей и с родителями Димы
короче... ставь всех раком!!!))))
Лариса Миронова-Каменева походу поставлю, тем более, что я лично знакома с директором-основателем этого сада, мы с её сыном дружим семьями
на воспитательницу можно наехать, не знаю жалобой прегрази.
с ними надо жестко по хорошему не понимают
[Off Page] Ahmedovna