Самые распространенные на данный момент? - Настя, Маша, Даша, Аня, Мил (е) на, Софь (и) я, Алина, Арина, Полина, Ульяна, Юля, Лиза, Катя.
Свою девочку я бы назвала "принцессным" именем.. . Так, что бы без всяких деревенских примудростей (вроде Ален, Даш, Полин, Ульян) и неширпотребно, что бы не встречалось на каждом шагу по 20 штук. Плюс главное, что бы звучало красиво, звучно и "принцессно", потому что мне кажется очень приятно любой девушки носить имя как у принцессы)) )
Я бы выбирала между Авророй, Александрой (Алексой) и Евангелиной (Евой).
Воспитание детей
Какие женские имена самые распространенные? А как бы вы назвали своих?
Самое распространенное имя на планете - Анна, я свою дочь назвала Марией
Я назову каким-нибудь очень редким в наше время именем - Таня, Наташа, Света...
думаю, что распространенные - ани.
назвала самым распространённым.... когда-то на Руси)
а мне и нравятся самые обычные, простые имена и назвала сыновей Дмитрий и Александр, кому-то банально, а на мой взгляд очень даже красивые и благородные имена и во все времена пользуются спросом.... уж получше таких, например как Тихон или Арсений..)))
Думаю самые распространенные сейчас Арины, Алины, Ксюши, Даши, Маши и по-прежнему Насти. А вот такие простые и хорошие имена как Нина, Зина, Тая, Рая забыты. Хотя детка с таким именем точно была бы не одна из... а только одна...
Сейчас мода на Арин, Алин, Полин, Лер и Вик, несколько лет назад в моде были имена Кристина и Софья, всегда в моде простые русские имена Ани, Даши, Маши. Из этих имен Вика больше всего нравится, а уж как назвать решайте сами.
Эмилия... -)
Самые распространенные? Я думаю, Елена, Светлана и Анна. Меня, как Вы видите, зовут Надеждой. Детей у меня четверо: 3 дочки и сын. Инна, Даша, Катя и Павел.
Современная "мода" на имена постоянно меняется и проходит быстрее, чем ребенок успевает подрасти, а имя дается человеку на всю жизнь! Я на собственном опыте знаю, каково быть обладателем редкого имени, особенно стеснительному ребенку, поэтому всех знакомых, которые готовились стать родителями и подбирали имя будущему малышу об этом предупреждала. А вот свою дочку назову Алёной - имя красивое, но не вычурное. И сразу вспоминается миленькая девочка на обертке шоколада "Алёнка"))
дочь сказала лутше быть 5 Таней чем единственной Мией в класс решать пока вам а потом услышете мнение ребенка
Кристина, Эвелина, Аделина, Алина, Диана