Воспитание детей
Добрый день! Хочу посоветоваться, сама не знаю что делать...
Летом у моего сына и его приятеля группа подростков отняла телефоны, подошли к ним с "розочками" (битые бутылки), ну и отняли. Тогда в милицию заявлять не стали, я подумала, что бесполезно все равно не найдут. А сегодня мой сын одного из них увидел в "Контакте", узнал его и друг. Так как поступить? Предпринять какие-то действия по розыску или плюнуть?
Если Вы сразу заявление не написали, то предпринять какие - то действия будет сложно. Так как телефоны они вероятнее всего уже данво сбыли. У меня была похожая ситуация, я не стала брать грех на душу, я считаю что таких людей бог наказывает рано или поздно. Пусть все останется на их совести.
если телефон был новый и на него остались документы, то нужно проследить исходящие и входящие вызовы на телефон (по уникальному коду телефона IMEI - оператору это сделать несложно, даже если сменили симку) . а если эти уроды еще в телефон вставили свою симку и до сих пор им пользуются - дело в шляпе. ежели продали (скорее всего) - тогда пиши пропало... (если конечно, покупатели б/у телефонов его не опознают)
Ну в милицию пойти некогда не поздно. А то дети додумаются "разобратся" с обидчиком сами и будет хуже.
Предпринять конечно.
Поздно.. надо было заявление раньше писать. После драки кулаками не машут. Объективно.
Можно попробывать, но не доказать ничего.
поздно. ничего не докажете.
а для спокойствия - задайте этот вопрос в милиции.
так мол и так...
Я бы не стала бы связываться, из-за телефона может такое раззразиться. Не дай бог, сыну что нибудь друзья этих отморозков сделают.
Прославить их с их поступками, а в милицию поздно.
после драки кулаками не машут. Ничего не добьетесь только нервы потрепите СЕБЕ.
"Куй железо, пока горячо! "
предпринять, пусть это быдло будет наказано
Уже много времени прошло, поздно. Плюнте и разотрите.
Я думаю что зло должно быть наказано!
Ничего не докажете милиции. Лучше отомстить
Всё равно сообщите в милицию и завление напишите. Может на них висит полно таких дел.
Люди милиция не раскрывает дела серьездные и свежие. Нет лучше ничего не предпринимать. Плюнь на них.
А самимобратиться не к кому? Я имею в виду, что ваш муж, отец друга или еще какой-то мужчина мог бы просто зайти к родителям хулигана и пригрозить милицией. Но без имен, конечно. Так и вашим мальчикам ничего не будет угрожать, и денги за телефон выручите.
сообщите в милицию
Год назад у моего сына также украли телефон. Я сразу обратилась в милицию. Телефон был найден в течение 2-х часов. Правда вернули его нам через 2 месяца, т. к. шло следствие. Тогда я не стала сажать никого, но 3 месяца назад одного из них всё-таки посадили за другую кражу.