нет.. не боялась
готовила сына к появлению сестренки.... рассказывала, что как он будет помогать с ней возится ..что старший брат теперь.. защищать ее будет
родилась.... помогал с ней.. развлекал ее, когда мне было не когда
любил, да и любит сейчас ее
она как пацанка у меня.... как братья они)) )
общие мячи у них, пистолеты, и.... шорты))) )
разговаривать надо... готовить... тогда и ревности не будет
Воспитание детей
Перед тем как заводить второго ребенка вы не боялись ревности со стороны первенца?
Как-то не боялась - один ребенок - не ребенок
У детей разница большая, поэтому старший вполне адекватно принял младшую. К тому же сразу в семье говорилось что младшая для него - дружить будете, помогать друг другу, воспитывать помогай пожалуйста - учи уму разуму, никто не препятствует. И воспитываем младшую в духе авторитета старшего брата. Ревновал конечно немного, было видно, особенно когда болела наша мелочь.. . я все время с ней, раздражалась бывало когда ко мне еще кто лез. Хотя старался вида не показывать что ревнует. А я всегда старалась поговорить потом с сыном, как-то сгладить все это.
Нет, дочка сама братика просила.))
Не думала об этом, а когда родила (они погодки были) старший очень ревновал. А вот старшие третьего абсолютно не ревновали, очень любили. Им было3,4 года.
боюсь
поэтому с 1го мес готовили старшенького к появлению сестрички
поэтому с 1го мес готовили старшенького к появлению сестрички
Главное, чтобы при появлении второго ребенка старший не чувствовал себя обделенным родительской любовью - тогда и ревности не будет
Все боятся. Но, всё решаемо.
Похожие вопросы
- Боюсь заводить второго ребёнка!см.вн.
- Через какое время лучше заводить второго ребенка?
- Когда лучше заводить второго ребенка?
- Почему некоторые женщиы так легко заводят второго ребенка ?
- Когда лучше заводить второго ребенка,как считаете?
- Какая разница между детьми идеальна? Когда заводить второго ребёнка? муж требует уже, а я пока в раздумьях.
- Какая самая благоприятная для мамы разница в возрасте между детьми когда лучше заводить второго ребенка?
- Стоит ли заводить второго ребенка через лет 7-10 если у меня сейчас нету желания заниматься своим годовалым сыно?
- хотим второго ребенка. но очень боюсь что не справлюсь с двумя
- когда,по вашему мнению,лучше всего заводить второго ребенка?