Воспитание детей

Девочки, а сколько месяцев кормили ребенка грудью? А когда перешли на смеси? Постепенно или сразу?

Кормила до года. С 5 мес. начали потихоньку вводить прикорм. Смеси не ели никогда.
Людмила Каштанова
Лучший ответ
Смесями вообще не кормила. Грудью до года кормила + прикорм.
Елена Доценко
25 месяцев.
Смеси не давала никакие. Кормила грудью до 1,5 лет.
А там уже практически всё с общего стола ели.
А зачем на нее переходить?
До 1,5 лет кормила. В 7 месяцев по-немногу прикорм вводить и ни какой смеси.
Alina Daletskaya
Кормила грудью до 2,6г. с 10 мес давала кашку, пюрешки и т. д..
до 3х месяцев молоко пропадать начало, постепенно, потом за один день перестала кормить (там мл 10 от силы стало приливать) и перешли на смесь полностью
Я кормила грудью 2,5 года, смесями не прикармливала, молока было вдоволь, где-то месяцев с 5 стала давать жиденькую манную кашку, а затем и бульоны и т. д.
смеси не давала, кормлю все еще (1год и месяц доче) , прикорм с 6 месяцев, соки, фруктовое пюре, каша
Я до 1.5 кормила, смесей вообще никогда не довала. Только прикорм по возрасту
Madina Jumabaeva
кормила до 5 месяцев, на смесь перешли постепенно. молока не хватало и докармливала и постепенно перешли на смесь.
Нет ограничений -столько-то месяцев надо кормить. кормить надо пока молоко есть, и надо делать все чтобы оно вырабатывалось. Сознательно переходить на смеси без видимых на то причин (например нехватка молока- ребенок явно остался голодный после обеих грудей) -считаю преступлением. Если ребенку уже исполнилось 6мес. -можно начинать прикорм, постепенно. А вообще читайте побольше сайтов о кормлении, воспитании, уходе за ребенком-благо таких очень много. Например сайт Комаровского.
Julia Bogatikova