Воспитание детей

Сколько Вы кормили ребенка грудью??

Поля Володина
Первого ребенка до года и 10 мес, Второго также планирую до двух лет. Сейчас многоие ведущие педиатры говорят о том, что чем дольше, тем лучше. Полезнее не только для ребенка, но и для матери. А те предрассудки о вреде для женской груди - полная чушь. Наоборот, чем дольше кормишь, тем она будет здоровее и будет иметь лучшую форму :) Не верите? Прорьте! :)) ЖЕлаю вам и ребеночку взаимопонимания :)
Вообще советуют отлучать ребенка тогда, когда к этому готовы и мама и ребенок. Тогда будет меньше стресса для обоих и меньше вреда для здоровья.
Балмира Шакиржанова
Лучший ответ
Поля Володина Я не за грудь переживаю, а за малышку, нам почти четыре мес., а мне кажется что молочка стало меньше!Как подумаю, что кроха уже не будет меня дергать за сисю, аж страшно!Это ведь такое счастье кормить свою кровиночку!
Извращенка.... никогда я этого не делал...
Аня Тихонова
Поля Володина Дибил..что ли?
старшую до 2г 10м-отучились очень легко и без стрессов. младшей 1г 4м-планирую до 2 лет, а потом посмотрим. не понимаю зачем торпиться отучить ребенка от груди? ведь это здоровье наших детей, а не соседкиных.
Лена
До года и трех
До года и месяца :)
1г3 мес старшую, 1г2мес младшую
1,5 месяца.
5 месяцев
Ни одного раза. Но у меня особая история. Дочка родилась с патологией и не могла брать грудь. Сначала мучалась, сцеживала. Потом надоело и плюнула на это. Выросли на смесях.
Анна Яковлева
старшего только 2 месяца, а дочку вот уже 3,5мес. , а дальше видно будет!
Ребёнку 8,5 мес ...ещё кормлю.
Планирую до 2-х лет минимум. А там посмотрим, как захочет ребёнок и будет ли молочко.
До 6 мес ребёнок был исключительно на ГВ.
до сих пор))))) . мальчишке год и месяц
~Juju~ .
Один год.... но ребенок не собирался бросать это дело..:))
Alina Melnikova
До года и двух мес. , кормила бы и дальше, но пришлось пить антибиотики. Подруга сына до сих пор кормит ему два с половиной!
Старшего - до 1 года и 8 месяцев, младшего - до 1 года и 10 месяцев.... Конечно, запустила, можно было и в 1,5 года прекратить, но болезни детей и пр. "ленивости" не позволили :))
Анна Горелик
сына 8 месяцев, а с дочей только начали. :)))
Яська Кемінь
Поля Володина Поздравляю..))Ростите здоровенькие!!
а нам 5 кормимся.. но чувствую придется прекратить... кусается очень больно...
Aida Usenbaeva
1,5 мес
я месяц
дочь кормила 1месяц, а сына 5месяцев
в полтора года перестала кормить-но советуют, чем дольше, тем лучше
Сыну год и месяц - до сих пор кормлю. Считаю, что чем возможно дольше сможете - тем лучше! Хотя бы до полутора лет. Не болеем - это главный показатель.
Анна Яковлева Не хочу вас огорчать и пугать. Но дети на смесях тоже не болеют. Болезни начинаются когда дети идут в сад. И тут уже без разницы чем вы ее кормили. Пока не соберете весь букет, так и будете сидеть на больничных.
Лиза Акула Неправда, мы в саду не все болячки собрали. Все зависит от иммунитета, а ГВ залог хорошего иммунитета, особенно если кроме ГВ и использовать и другие способы
меня до 3 месяцев кормили а потом я пила сухое молоко или коровье в деревне!
Ровно год, потом отучила. Считаю, что больше года кормить не стоит
Олеся Богданова зря вы так считаете!