Воспитание детей
До скольких месяцев кормить ребенка грудью?
В крайнем случае до 4-х месяцев, но по последним исследованиям ВОЗ до 5-ти лет. Эскимосы кормят (попадалось где-то) до 14-15-ти лет, а и знакомая рассказывала, что сама видела как кормили ребенка уже больше десятилетнего возраста (это, правда, было в ссылке, в Сибири, наверное голод тоже играл свою роль, ребенок стеснялся, прятался в кустах и звал мать знаками, чтобы пришла к нему с поля, где она работала и покормила его) . Но современные матери кормить ленятся, хотя это самый естественный путь в уходе за ребенком, правда и ответственность за свой рацион питания, образ жизни мать должна нести, а многим хочется покурить и выпить. Дети очень чувствительны к составу молока, но если мать внимательна к ребенку и прислушивается к своему организму - все исполнимо. Было бы желание заботиться о ребенке, о его здоровье. Ничего трудного нет, одна польза. И для физического здоровья, и для психического. :))))))))
Пучук **)
Ни физическому здоровью, ни психическому ГВ пользы не приносит. Особенно - маме.
Сколько хотите, столько и кормите.
Это мама решает, до скольки месяцев.. . Или лет. В идеале - пока сам не откажется, года в 3.
ВОЗ рекомендует до 2-х лет минимум.
Я кормила до 2-х ле т 10 мес.
Я кормила до 2-х ле т 10 мес.
до упора-ведь молоко полезно!
я до двух лет кормила.
потом на работу строилась с химич. вредностью, тогда только перестала.
а молоко само не пропадает
это к сведению.
да, и на иммунитет большого влияния не замечено.
потом на работу строилась с химич. вредностью, тогда только перестала.
а молоко само не пропадает
это к сведению.
да, и на иммунитет большого влияния не замечено.
до двух
Вам Алексей лучше не кормить!
Можно кормить пока есть молоко, а потом постепенно переходить на кашки и пюре.
чем дольше, тем лучше.
Говорят чем дольше тем лучше, иммунитет будет выше. Но отучать будет труднее. Пока мама в силах, если молока не так много, не мучайте малыша и маму. Переходите на смеси. В советское время кормили и до 3,5 лет.
Пучук **)
В советское время как раз в основном не кормили, потому что в 2 месяца заканчивался послеродовой отпуск и тетка шла работать. Плюс советские нормы ГВ никакой пользы его налаживанию не приносили - кормление по режиму, длительные ночные перерывы, прикормы с 2 месяцев и т.п.
Похожие вопросы
- Девочки, а сколько месяцев кормили ребенка грудью? А когда перешли на смеси? Постепенно или сразу?
- Мамочки, как вы считаете, сколько нужно кормить ребенка грудью? И сколько вы кормили?
- новый год не за горами... через сколько можно кормить ребенка грудью после алкоголя?
- Сколько вы кормили ребенка грудью или собираетесь кормить?
- Сколько Вы кормили ребенка грудью??
- Сколько Вы кормили ребенка грудью?
- СКОЛЬКО ВЫ КОРМИЛИ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ? Молоко само пропало или нет?
- А вы как считаете, сколько нужно кормить ребёнка грудью? ))
- Добрый вечер!!! Кормлю ребенка грудью пять месяцев.
- Мамы, кормившие ребенка грудью до 2-3 лет - когда ваш деть стал спать всю ночь не просыпаясь? И ещё о ночном сне (+).