Воспитание детей
А зачем люди живут ради детей друг с другом? Типа чтобы не страдали.. . Так мое ИМХО, когда мама с папой ругаются...
Да кто живет и ругается, как раз не ради детей живут, а по большей части для себя и отстаивания своего Я друг перед другом. А дети приложение. Если б обои хотели и желали, чтоб ребенок не слышал ора и ругани, то договаривались бы мирно о том же самом разводе, как и о том, чтоб при детях вести себя прилично. Но своё Я - значимее обычно.
Согласна, ничего в этом хорошего нет.
естественно
Вот-вот. Но многим прям необходимо изображать из себя жертву. Потом, в старости, будут невыносимимы--станут детей упрекать постоянно, что вот, я рад тебя, а ты.
я с Вами согласна. сама выросла в семье с вечной руганью
Была бы возможность разойтись-многие бы разошлись. Кому-то идти некуда, финансы опять же.... а дай им по квартире, денег, все бы уже давно разбежались. Во многих случаях "ради детей" это оправдание для самих себя.
знаете, многие до последнего сохраняют брак. Проблема только одна: потом не обвинять других в собственном выборе. Никакие идеи (хорошие или плохие) - не стоят жертвы и конечного одиночества. Одно знаю: жить одной - не сахар
Согласен с вами но принять решение порой бывает очень сложно, я терпел пока дочери не исполнится 4 года понимая что суд в таком возрасте не отдаст мне ребенка, после развода еще год приводил дочку в порядок, пока она окончательно не успокоилась (причем то что ребенок стал намного спокойнее -отмечают все без исключения).... Сейчас все хорошо и считаю если между родителями имеется негатив не стоит продолжать отношения ради детей, все это рано или поздно отразится на детях
согласна!
Согласна с вами. В разводе...
Верно
Правильно. Никогда не пойму тех женщин, которые говорят, что, типа, семья должна быть полной. Если в такой семье покой и лад, тогда согласна. Ну, а если там постоянные оры и крики, или, что еще хуже, мордобой, то зачем, спрашивается нужна такая семья?
вот ща все согласятся, а живут то большинство
Согласна со Светланой Кердан.
Иногда просто боязньостаться одной или от безвыходности вот так и живут не любя друг с другом, судить не буду такие семьи. Каждый выбирает свой путь
Ради детей? Бред! Это эгоизм чистой воды. Имитация семьи. Типа если семья полная то всё будет у детей хорошо. Полная семья это не мама папа я, а любовь, доброта, позитив, уют и спокойствие. Дети чувствуют негатив. И им от этого не аис
жизнь у нас одна, и прожить ее надо с удовольствием, а не терпя не любимого человека рядом!!!!