Воспитание детей

Вопрос о коляске и ее положения.

До какого возраста вы клали или кладете ребенка в сумку переносную от коляски? Нам уже 5м. замечаю что еще пару сантиметров и мы не будем влазить. Ребенок еще не сидит и бывает такое что детки не садятся до 7 месяцев и т. д. Понятно что знать как будет у нас никто не знает. Я просто на перед спрашиваю. Класть ребенка просто так в коляску и в положение лежа или же можно приподнять спинку в положение полу сидя-полу лежа?
Инна Арнгольд
Мы переноской пользовались только по мере необходимости - зимой к походам в поликлинику - где то месяцев до 4х. Сейчас нам 7, ребенок сам еще не садится, но если его посадишь - он сидит устойчиво. Так что, месяцев с 6ти мы ездили полулежа, а сейчас - конкретно сидя, только пристегиваю его ремнями, что бы не выскочил. И еще момент, месяцев с 6,5 он стал очень любознательным и сидеть в коляске его тупо не устраивает. Так что частенько мы гуляем так - на одной руке держу ребенка, а другой подталкиваю пустую коляску.. . Кому как повезет ((. У кого то, в ответах читала, дети до 1,5-2 лет спят на улице.
Валюшка Шарриева
Лучший ответ
Инна Арнгольд у меня тоже ребенок на руках гуляет большинство)))
у нас этой сумки то и не было.... была кенгурушка, если надо было куда -то сходить, а большую коляску не потащишь.... а с 6 месяцев она у меня сидела (тожнее полулежала) в коляске трости (кстати, сама моя села только в 8 месяцев)
Ни разу в жизни ребенок не лежал в переносной сумке от коляски. В положении лежа пока не сядет.
У нас не было такой сумки. А зачем она нужна?
Клала в переноску только зимой (0-3 мес. ) Потом клала просто в коляску, на матрасик. Ничего не поднимала, лежа. Потом уже полулежа и сидя.
Старшая летом родилась, переноска пылилась в шкафу.
Месяцев до трех от силы носили в больничку, потом перестал помещаться) ) Полулежа вполне можно в 5 месяцев.
Полулёжа я думаю можно уже.
Моему тоже 5, пока ещё нормально в переноску влезаем, но жарко.
Кладу в трость в положение полулежа"
Ирина
Месяцев до 5 максимум сумка эта. Нам она тоже быстро маленькая стала!) ) Да уже можно менять положения на коляске в зависимости от того, спит ребенок или нет..
с 6 ти месяцев ребенка в коляске можно сажать. а в переноске по моему никто не носит...
К шести месяцам, ребенок должен уже сидеть, первый признак сопутствующий -это когда малыш в положении лежа… начинает доставать ножками до любопытного ротика. Если же процесс затягивается, необходимо посетить несколько сеансов масажей на эту тему… они для грудничков бесплатны, в поликлиниках… Во всяком случае в Киеве.
Инна Арнгольд к сожалению у нас все на оборот.Мы носим стремена и так ребенок в них сделать не может.