Воспитание детей

Вопрос про коляски

Стоит ли покупать коляску-трансфомер или лучше купить коляску-люльку, а как ребенок вырастет, то взять прогулочную? как поступили вы? говорят что коляски-трансомеры тяжелые, так ли это?
У каждого разные еще условия: у меня первый этаж, я купила коляску 2в 1, люлька снимается, и ставится прогулочный блок. Коляска тяжелая, 18 кг, но я довольна: большие колеса помогают мне преодолевать любые препятствия и бездорожья, любые бордюры, заснеженные дороги и т, п. У моей подруги коляска такого же принципа, но весит намного меньше, вроде 12 кг, носит ее на руках на 3 этаж, но она с передними вращающимися колесами зимой мучается, иногда из-за погоды не выходит на улицу. Зато летом ездила очень была довольна. Есть еще трансформеры, когда люлька вкладывается в коляску, а потом можно ее не класть, поставить подножку -и это прогулочный вариант. Тут есть свои плюсы: в поликлинику приды -достали блок и пошли. Но такие коляски тоже тяжелые. Видела я и многих мам, которые все-таки летом, когда ребенок становился достаточно тяжелым -продавали трансформер и покупали легкую прогулку. Вам нужно подумать, в какие сезоны Вы будете кататься, т. к. зиой на маленьких колесиках Вы не сможете.
Алена Панкова
Лучший ответ
Придите в магазин с большим выбором колясок, там и сориентируетесь по ценам и вариантам.
У меня трансформер был - нормальная коляска, может и тяжелая, но я ж ее не на себе таскала.
Светлана
Лучше трансформер, и легче (удобно по лестницам катать) , и переноска есть. А коляска-люлька вообще не практично - тяжелая, переноски нет, прогулка хоть и делается, но высоковато.
очень тяжелые, и потом транформер плохо смотрится когда его в летнюю прогулочную переделываешь, у нас был трансформер, нам его подарили, а на лето мы купили другую
Есть коляски где 2 сменных комплекта: люлька и прогулка. Они облегчённые. Часто к ним в наборе идёт автокресло-переноска. Трансформер действительно тяжёлый, а у облегчённого варианта колёса и амортизаторы на мой взгляд не очень.
Наберите в поиске "коляски 3 в 1"
Лучше коляску-люльку, для лета трансформер тяжеловат .Очень пожалела что купила трансформер!!!