Воспитание детей

Что бы вы сделали если бы ваш ребёнок чтобы не есть выкинул всю еду с тарелки в помойку? Наказали бы?

Л.
Лена ....
Если бы это случилось впервые - спокойно объяснила бы, что выкидывать хорошую еду в помойку нельзя.
Если бы это случилось во второй или третий раз - конечно наказала бы.
Ольга Виноградова
Лучший ответ
Я до сих пор помню случай из детства, когда мама вычитала рецепт и приготовила суп, в который размешала яйцо. Получился суп с белыми хлопьями. Я просто до рвотного рефлекса не могла его проглотить. Но мама заставляла меня. Был скандал. Потом тихонько пришел брат, он пожалел меня, и съел мой суп. Из чего для себя я сделала вывод на всю жизнь - не хочет ребенок - нечего его заставлять. Приготовьте что нибудь, что он любит, и скушает с удовольствием.
Вера Щеблова
просто кушат ьнех очет потом покущает значит
Ирина Рябкова
экстра никак бы не наказывала, он сам себя наказал, остался без ужина или обеда ))) потому как взамен выкинутому я ничего не собираюсь накладывать.... а так куда эту еду девать-то после него если не ест? в помойку и полетит.
Я ребенка никогда есть не заставляю... ей не приходится выкидывать еду...
Оксана Тума
Так делала моя школьная подруга. Даже не знаю, у меня таких проблем не было, ребенок ел все и никогда ничего никуда не выбрасывал, наверное потому что я вкусно готовлю.
Галия Шонбаева
насильно кормить нельзя.. значит, не хочет есть ребенок, а вам боится сказать, запугали уже.. вот и выкидывает... ну наорите, отшлепайте.. потом лечите болячки в желудке и прочем ЖКТ
Akerke Umiralieva
спросила бы, что не понравилось.
Диана Аипова
не кормил бы хотя бы сутки И остальным родственникам запретил
смотря ещё сколько ребенку... если малыш, то нет.. просто следила бы, чтоб все скушал или хотя бы не выкидывал... а так.. ну что вам этой тарелки еды жалко?
Алиса ********
Чтобы ни сделал мой ребенок никогда его не наказывала. Просто поговорила бы и объяснила всё.
Детей нельзя заставлять есть, тогда и выкидывать не будут.
Мой бывало много чего придумывал.... Объясняла, ругала.. . Теперь думаю, что проголодается и поест. И не надо много накладывать, луше добавить.
нет! просто следила бы, чтобы в следующий раз не выбрасывал!
Татьяна .....
Нет просто когда бы он уже сам бы захотел кушать-отправил бы его на помойку
Елена
физически нет, насилие воз вернется к вам через энное время, народная пословица говорит об этом, " что посеете, то и соберете" Лучше помолчать и дать ребенку успокоится, поговорить успеете, уберите страхи и поголодать 4-6 часов полезно, говорить надо не тогда когда ест, а лучше на сытый желудок на равных - объяснить какие средства и энергии уходят, что бы еда была на столе. И зачем растущему организму нужно держать режим. Молочные продукты, орехи, рыба (белок, животный) усваивается организмом растущим на 50%, а белки растительные в меру принятые на 100% Отсутствие белка скажутся в тех частях где нужны - грудь, ягодица.