Воспитание детей
Разве поведение ребенка зависит от воспитания?
Вот знакомая моя матершинница еще какая, без образования и без нормальной профессии. А сыну 16 лет интеллегент, учится на одни пятерки, на красный диплом идет. Как это понимать?
Стало быть не смотря на матершинки, мамаша сумела донести до своего ребенка все чисто и светлое, расставляла правильные акценты, чувствовала своего ребенка, сумела заинтересовать его к учебе.
Назерке Куанышева
вы правы она замечательная женщина и с сыном у них очень хорошие отношения
от генетики еще зависит . возможно он пошел в отца или какого-то родственника .часто такое вижу ..
Личность человека (и все вытекающие) зависит от воспитания процентов на 25))) Вроде бы мелочь)) ) Но этими 25 процентами все равно не надо пренебрегать)))
есть такая статистика, что из неблагополучных семей в равной степени выходят очень благополучные (насмотрелись на родителей, занялись самовоспитанием, поставили себе цели в жизни) и неблагополучные (как их родители) примерно в равных долях, средних (посредственных, неброских) из таких семей выходит очень мало. Из благополучных и средних семей выход этих трех категорий примерно в равных частях. Так что гений може родится в любой семье. И кстати: умный человек или дурак - зависит не от воспитания, а от генов. Можно иметь 3 высших образования и все равно быть дураком, и сколько умных людей без образования.. . Воспитание только помогает человеку определится в жизни...
Зависит.
Это случай воспитания отрицательным примером)
Иногда ребёнок развивается ВОПРЕКИ всему. Это просто исключение, поддтверждающее правило. А вообще-то среда оказывает очень сильное влияние
Это только доказывает что у всех правил есть исключения.
Вообще то зависит. А ваш пример скорее исключение, чем правило
Мария Чернышова
Таких "исключений" масса. Поверьте.
Не хочет быть, как мама. Этот и многие другие примеры доказывают, что таки не бытие определяет сознание. ))))
у моей подруги тоже мать была не адекватная, а она вырывается в люди, не хочет жить так как мать. Но я считаю, что это скорее исключение из правил, а в основном дети повторяют своих родителей
А он насмотрелся на маму и избрал другой путь.
" интеллегент"- это значит культурный? Темперамент человека дается от природы... а характер от обстановки условий и воспитания.... Учится ребенок хорошо может быть просто потому что таллантливый и не обязательно от того что усердный и старательный осознанно... и профессия, обрзование родителей здеь совсем не при чем, матерится щас весь мир.... Я думаю она просто та мать, которая не мешает ребенку идти своим путем и не нвязывает свои принципы.. . Вот и все
Значит его воспитывала не мать. Он же не в пустыне вырос.
конечно зависит. не зря родителей по детям судят. знакомая не член семьи. вы не можете быть уверенными, что она не воспитывает сына должным образом. хотя еще есть вероятность, что у него такой круг общения
Назерке Куанышева
я и не говорю, что она не воспитывает. Она самая что ни на есть простая женщина, любит крепкое словцо, а так она замечательный человек
Поведение, конечно, зависит от воспитания, но помимо него еще зависит и от характера, и от темперамента ребёнка.
Сыну похер на всех он старается вырваться в люди. Воспитания не всегда влияет.
Окружение, в первую очередь определяет поведение ребенка. Хороший пример - Маугли и подобные случаи. Значит на этого ребенка наибольшее влияние оказала не мать.