да нормально всё. не зацикливайтесь на этом. больше уделяйте ребёнку внимание и займите его чем нибудь. например танцами или рисованием.
но к сожалению после 21 года - может возникнуть всплеск адреналина не в сердце, а в сосуды мозга. и может всплыть на ружу то, что с ней случилось. и на подсознательном уровне из этого человека выйдет потенциальный педофил.
они же как оборотни. так размножаются
Воспитание детей
ребёнка изнасиловали в 5 лет. как это отобразится на психике ребёнка в будущем?
обязательно нужно поработать с хорошим психологом, может казаться, что ребенок все забыл, но на подсознании останется, и потом выплывет в виде больших проблем, только тогда уже никто не поймет, отчего это они и откуда взялись
Если не будете заострять на этом внимание, то никак. Психологов в "сад"
Никак. Не зацикливайтесь на этом сами, и говорите, что это был сон.
Через год ребёнку это будет казаться только сном.
Такой мальчик у меня каждый день перед глазами. Я не психолог, я просто воспитатель детского дома, но даже мне ясно, что такая психическая травма не проходит для ребенка бесследно. Это комплекс на всю жизнь плюс нарушение здоровья как психического так и соматического.
Никак. Он этого и не вспомнит, если с ним будет работать хороший психиатор, кторый поможет ему все забыть.
поработайте с детским психологом и все будет нормально. а начиная с 14 лет подготавливайте к взрослой жизни обьясняя что и как происходит чтоб не было шоком и узнала не из под варотни