Воспитание детей

а вы переживаете когда ваш грудничок не какал больше суток?

Если ребенок спокойный и его не тревожит животик, то нормально, но мои какали на ГВ 2-5 раз в день. Если сами к вечеру ни разу эт дело не сделали, кричат, ставлю клизмочку или газоотводныю трубку.
Татьяна Пирогова
Лучший ответ
еще огурцы ешь, а ребенку побольше воды и Бебикалм перед каждым кормлением. Я переживала, только если это вызывало беспокойство у ребенка, . тогда сразу клизьму
Диана Кирикова
У меня с обоими так было. на 3-ий день била тревогу, даже если ребенок вел себя как обычно. Маленький кусочек мыла вводила в попочку. Давала компотик из разных фруктов.
Нина Орех
Если ребенок чувствует себя хорошо, то не о чем переживать, смотрите на его поведения и самочувствие... к концу 2-3х суток, сделайте маленькую клизмочку.... как делали всегда, наши мамы, бабушки и т. д.... самое плохое что можете сделать, это вдаться в панику! ! Вот тогда можно, благими намерениями ухудшить ситуацию, которая в общем то и не требовала срочных мер)))
Julija Popova
Сейчас многие молодые мамочки развозмущаются. Если ничего не помогает, возьмите градусничек, тоненькую его часть обильно смажьте оливковым или подсолнечным маслом и аккуратненько введите в попочку, не глубоко, только тоненькую часть, подвигайте немного, ножки при этом держите другой рукой и прижимайте к животику, а градусничком легонько нажимайте на заднюю часть анального отверстия, нам всегда помогало.
Татьяна Пирогова для этого можно использовать газоотводные трубчки, но с первой дочей, я тоже пользовалась градусником
С первым ребенком да, а со вторым- кушает, улыбается, спит и хорошо! Значит все нормально!
У нас такое было. Потом в какой-то умной книжке прочитала - что для ребенка на ГВ это в общем-то не страшно. Если ребенок на ГВ поешьте сами каких-нибудь фруктов типа чернослива, слив, абрикосов. Если на исаусственном-попробуйте дать слабенький компотик (я чернослив либо курагу промывала, заливала кипятком и оставляла остывать. Потом давала пить)