Воспитание детей
чем занять ребёнка, в поезде? нам 8 лет подскажите, зарание спасибо!!
Ребенок уже большой. Посвятите ему минут 20, сядьте и расскажите, как ездят в поезде, где едят, когда спят и тд. Посчитайте, сколько свободного времени у него будет в пути, и пусть сам придумает себе развлечения. Например, мой сын сам бы взял плеер с музыкой, книжку почитать и карты поиграть с нами.
чем только не занимали и самим уже тошно от этой езды. так что наберитесь терпения!
На лето в школе наверное что-то задали почитать.
Вот пусть читает.
Вам 8 лет? возьмите книжки почитайте, большие уже, а как вас мама одних отпускает?)))
Елизавета Пачежерцева
нет мне 39 а ребёнку 8
ПСП вам в помощь!
Шашки, шахматы, пазлы, головоломки, картишки, наконец. Книга и чтение вслух. Шарады, загадки, игры в города и т. д. Сами не ленитесь.
самолетики и кораблики из бумаги, можно утыкать парой спичек и ручкой раскрасить в какой нибудь флаг,
дать телефон и пусть сидит играет (вам не мешает, о самовлюбленные родители)
почитать книжку или еще лучше - придумать вместе историю
соседку (соседа) по купе попросить рассказать малышу увлекательную историю
порасспрагивать малыша о том. что его волнует, что игнтересует, пугает (наверняка в обыденной жизни вы уделяете ему не так много веремени как хотелось бы)
поиграть в загадки, в города, в угадай мелодию, в расскажи анекдот или вспомни героя того или иного произведения\мультика
почитать журналы и т. п. , поиграть в телефоне, айпаде, ноутбуке, посмотреть сериалы или фильмы на ноуте или планшете ( в телефоне тоже можно) , поиграться ;) и т. д. :)) в раскраски, поболтать о жизни о проблемах и пути их решения, детские игры и мно-о-ого чего ещё, даже просто купи мороженное :))))))
Для любого возраста я бы порекомендовала скачать интересные аудиокниги. Читать не очень весело и быстро надоедает, а вот слушать книги очень полезно и интересно.
Гляньте на этом сайте хороший материал и скачайте себе https://web-skazki.ru
то чего ему нравится. Кроссворды детские, пазлы, карты, шашки. Фломастеры если порисовать любит