Воспитание детей

Вы лично сами любили в детский сад ходить?

я ненавидела его люто, даже пришлось бабушке идти работать туда шеф поваром, и это не помогло, как я радовалась когда в школу пошла, муж так же терпеть его не мог, каждый раз забирал ВСЕ свои вещички, в надежде, что на следующий день не пойдет... .
а брат и старший сын плакали, когда перестали Д/С посещать.. .

кстати во взрослом возрасте мне пришлось там поработать логопедом некоторое время, "любовь" так и не проснулась...
Очень любила. Мне в садике было интересно. У меня там была любимая нянечка. Ещё у меня был шкафчик с вишенкой. Именно в садике я научилась рисовать, вырезать ножницами фигурки из бумаги и писать свои первые слова "мама", "папа" и "СССР". Я хорошо рассказывала стихи на утренниках и меня часто хвалили.
Иногда огорчало то, что забирали из сада последней.
Зато школа после садика потом разочаровала. Именно в первой школе я научилась драться с другими детьми и не верить взрослым. О продлёнке есть хорошие воспоминания, а о самой школе (об уроках, учителя) воспоминания неприятные.
Но это была первая школа. Вторая школа (я училась в двух школах) мне нравилась. Её я вспоминаю с теплом в душе. У нас были хорошие учителя которые уважали учеников.
Я во взрослой жизни довольно долго проработала в детском саду. Мне сперва нравилось, но потом я оттуда ушла. Перестали устраивать условия работы и вообще я поняла что будучи простым воспитателем почти ни на что не повлияешь.
Детский сад глазами ребёнка - это счастье. Мне очень нравилось! А вот работать воспитателем в современном детском саду очень непросто. Чуть что воспитатель виноват, чуть что он крайний. Хорошо что я ушла, но мои детские воспоминания мне очень важны. Я люблю детей и Атмосферу Детства, но в садиках надо многое менять. И группы не должны быть переполнены, и воспитатель должен заниматься только детьми, а не уборкой территории во время прогулок с детьми по велению начальства, и родители должны не только на садик воспитание детей сваливать, но и сами детишек воспитывать.
Любовь Алексеевна
Лучший ответ
Нет, не любила.
Я в садик не ходила, с бабушкой была, но попасть в сад было моей мечтой) ) Мне казалось, что там очень интересно, с завистью смотрела на детей, которые туда ходили. Сын тоже домашний ребенок, потому любовь с садом у нас не сложилась)))
А мне нравилось.
я уже старенькая. не помню)))
Гурская Инна
Нет, не нравился дет сад
а я не ходила - с бабушкой сидела...
Соня Копикова
терпеть ненавидела, впрочем. как и школу. считаю все деткие учереждения-зоной, в прямом смысле слова, а мы там маленькие зэки
и я ненавидела, т. к. днем спать не могла и меня в угол ставили в одних трусах, чтоб я других не будила)
Любовь К
Я тоже не любила в сад ходить и о школе тоже не очень приятные воспоминания . Кстати мне тоже пришлось какое то время в садике работать, нравилось ушла из за маленькой зарплаты и графика работы.
Я очень любила детский сад, честно!!!! обожала туда ходить, может ещё потому что у нас разница с сестрой была 5 лет и когда она родилась, мне родители меньше внимания уделяли и там я могла как-то играть и общаться... зато моя сестра ненавидела садик и не ходила туда, моя мама не ходила в сад и папа - ненавидели... и моя дочка уже как полтора месяца туда ходит, но не любит его (((
Не помно, это было лет 30 назад.
я тоже не любила в садик ходить, зато когда пошла в школу, поняла, садик -это просто рай!)
ненавидела его
Я тоже не любил дед сад!
А мне нравилось ходить в садик. Не помню по крайней мере, что были с этим какие-то проблемы у родителей, тем более, что в соседней группе работала мама воспитателем. Было легко и комфортно там находиться.
терпеть не мог.
а затем в классе 4 начал частенько бывать там)
ненавидела. мне никогда не удавалось засыпать