Воспитание детей

сколько у вас знакомых бездетных семей? вы знаете, по какой причине они бездетны?

Людмила Кирина
У меня есть знакомая бездетная пара (пока не женаты) , точную причину они сами не знают - недообследовались. Они живут вместе уже более 4 лет, и как только забеременеют - планируют расписаться.
Вообще, я считаю, что никто не имеет права расспрашивать, выспрашивать и лезть в душу людям, тем более в таком деликатном вопросе. Если человек сам хочет рассказать - это одно. Но выяснять с остервенением, почему же, как же так - все родили, а вы не можете - считаю верхом бестактности и тупостью.
Я сама в браке более 10 лет, детей пока не планирую, возможно, что вообще их не будет, и на это у меня неколько причин различного рода, все личные, и устала уже от назойливых клуш слышать вопросы. Так неймется некоторым засунуть свой нос в чужие трусы....
Татьяна Якушкина
Лучший ответ
Ни одной, все с детьми, и многие знакомые в 40 и далее по второму-третьему-четвертому взялись рожать....
Нина Филиппова
Довольно много. У некоторых не получилось завести. Только одни просто противники детей, дама делала аборты. Она по натуре проблемная, видимо её мужчина такой же. Ещё и воспитателем в лицее работает, педагог по образованию, а он- медик.
Алёна Гарина
В моем окружении только одна бездетная пара по причине здоровья мужа
Natasha Ostronosova
две, одна пара просто не хочет детей, им итак хорошо, вторая своих детей иметь не может, а приемных не хотят
Timea Pataki
Не хотят. Откладывают на потом. "Торгуются", рассчитывают сколько еще можно потянуть.. . пожить в свое удовольствие.
Одна знакомая сделала один аборт в юности и усе, не может теперь иметь детей совсем.
Есть несколько. Не хотят люди - им оно не нужно и на идиотские вопросы "а чо не рожаешь" всегда недоумевают - а зачем?
Довольно много. Я стараюсь не лезть с такими вопросами, бездетные значит есть причина
Oksana Zamai
есть такие
все не имеют детей по медицинским причинам - не могут т. е. , причем есть даже такие, где мужчина не мог иметь детей
Svetlana Lazarevskaya
только одна пара... по состоянию здоровья жены не получается - всё выкидыши и внематочные...
Нина Инякина
две пары. В одной паре женя после неудачного аборта детей не может иметь. А вторя пара эгоисты, кроме себя никого не любят, а вообще не понимаю зачем они поженились.
Татьяна Вебер
Мария Тимошенко А какое отношение женитьба имеет к детям? о.О
начиталась ответов и ужаснулась, как природа распорядилась, кто хочет иметь детей не может, а кто не хочет так те беременеют, кошмар, у меня в голове не укладывается ...
у меня есть парочка семей знакомых - у одних был аборт с отриц. резус-фактором, а у других выкидыш... вот и не могут забеременеть ((
Юлия Совгиря
Одна семья -соседи, другая-родственники, а третья-родственники ещё более родные---все три семьи живут в достатке, в любви, две семьи хотят ребёнка, но не получается выносить ребёнка, по неск-ко выкидышей было, а третья семья не хотят пока рожать ребёнка ( ей 24 г, а ему 30 лет) , не созрели, говорят. Это выбор каждого, они много путешествуют.
А в моём окружении все бездетные пары со временем расстались (и теперь у кого-то из них уже есть ребёнок, но в другой семье)!
Sveta Sumilova
Мария Тимошенко Вы можете и в то, что небо голубое, не верить.
ЖЕнщина не обязана хотеть детей, нравится вам это или нет.
Я знаю только одну бездетную семью. Жена пенсионерка, а мужа судья. Но, насмотря на это, 40 лет вместе. А причина.... Они не так уж мне и друзья, просто по работе пересекаемся, неудобно спрашивать.
у меня одна пара шесть лет замужем, вторые год-без деток потомучто пока никак не получается
Olga Olga
семей несколько, но все говорят, что не хотят, хотя, видимо, основную причину называть не хотят. Как можно не хотеть детей? Это самое прекрасное на свете!
Татьяна Якушкина А почему люди должны свои проблемы со здоровьем всем докладывать? Могут-не могут, хотят-не хотят, какое посторонним дело до этого?
И НЕ ХОТЕТЬ тоже можно.
Чаще всего не могут иметь детей по состоянию здоровья жены или мужа.