Воспитание детей
У ребенка 10месяцев был насморк. Промывали аквалором. Врач поставил орви
Прописал свечи виферон. Сегодня добавилась осиплость голоса. Я позвонила врачу, он сказал давать ингалипт. Вопрос-было ли у ваших детей такое? как вы лечили? долго ли? Желающих написать что то типа, если не доверяете этому врачу, идите к другому, просьба не писать. И еще-перед насморком была температура 38.2. Сейчас температуры нет
Если ингалипт назначили в спрее, то его нужно брызгать на внутреннюю сторону щеки, в горло нельзя, так как может возникнуть спазм мускулатуры бронхов. Горлышко можно обрабатывать фурацилином, поить ребенка ромашкой и вообще отпаивать малыша – теплые соки, домашние компоты – любые витаминизированные напитки, которые Вы уже ввели в рацион. Свечи виферон нужно проставить 5 дней, можно и далее, если это будет нужным для повышения иммунитета и уничтожения инфекции.
Все было. Это ребенок у вас такой, иммунитет у него такой. Я со своим до 10 лет маялась-сопли, аденоиды, кашель без конца. Главное-не залечите. Ваш врач вроде не "доктор Пилюлькин", антибиотиками не глушит, а щадящее лечение предлагает. Не рассчитывайте на быстрый результат-быстро можно только убить иммунитет, а здоровье можно только выпестовать со временем.
осиплость голоса может быть долгой и плохо лечиться.... мы почти месяц хрипели по зиме.... виферон - хорошая штука, с ним лечение будет быстрее
Продолжайте промывать акалором. Спреи до 3-х лет детям противопоказаны. Виферон вообще бесполезная вещь.
Ух такое было и не раз!! Всё хорошо у вас будет, небольшое ОРВИ - только вместо ингалипта прописывали тантум верде спрей - он мягче и лучше, брызгайте горлышко, а свечи виферон всегда прописывали нам при ОРВи - для иммунитета!
если горлышко красное и хриплое то правельно врач вам прописал ингалипт или тантум верде. а насчет свечи это повышение имунитета чтоб ребенок был здоров и не был вялым. не переживайте в течение недели всё образуется. а если есть еще насморк то лечитесь либо виброцил или називин. ВЫЗДОРАВЛИВАЙЕСЬ!