Воспитание детей

Внучке 2г2м, в сентябре в садик пойдет. Ее никто никогда не обижал дома, мы ее безгранично любим. А как в садике она

перенесет, когда ее будут обижать? Мне даже страшно думать. Ее кто то обидит и никого рядом не будет, чтобы пожалеть. Какая это будет травма для ребенка.
Мария Дубчак
Работала воспитателем. Сообщаю. В ясельных группах, во-первых, в группах существуют ЗОНЫ, где дети, как положено в вашем возрасте, разбиваются на группы по интересам по 2-3-4 человека, и каждая компания занимается своим делом под присмотром воспитателя. Даже не представляю, как можно обижать ребенка? И кто это будет делать? Если воспитатель будет всегда рядом, и все дети у него на контроле. А во-вторых, ну если уж так сильно переживаете, приносите воспитателю раз в неделю тортик, баночку кофе и она будет водить вашу девочку за ручку возле себя. А в третьих, не показывайте свои страхи ребенку - он быстро это прочухает и начнет вами манипулировать, создавая вымышленные ситуации, лишь бы только в садик не ходить. Некоторые дети даже способны вызвать у себя заболевание (подъем температуры) , лишь бы манипулировать взрослыми. Все, что связано с детским садом, должно быть позитивно-радостным, что бы ваша адаптация прошла успешно.
K)
Kany6Aika )))
Лучший ответ
Kany6Aika ))) И еще, важный момент, научите ребенка обращаться с просьбами к любому незнакомому взрослому - помогите мне, пожалуйста, подскажите и т.п. Заранее выучите и пусть ребенок проговаривает вслух имена-отчества воспитателей - тогда ей вообще ничего не грозит.
а что вы ей до этого с детьми общаться не давали? а вдруг она когонить железной машинкой по башке долбанет
Маша Питерова
Мария Дубчак Нет, она много общается с детьми: мы ее водили на развивающие занятия, в песочнице играет.
Но там я все вижу, никто ее не сможет обидеть.
Ирина Дубцова моя меня сегодня долбанула, а как объяснить, что так нельзя???
либо начните обижать, срочно, либо ходите с ней в садик за ручку, а так же в школу, а потом в институт
это жизнь.. всегда вы ее оберегать от бед и неприятностей не сможете..
Елена Марченко
...вот поэтому я и радуюсь что моя полуторогодовалая дочь может уже дать по шапке своему трёхлетнему брату, когда тот отобрал у неё игрушку.
А зачем тогда вы так рано её в сад отдаёте? Водите и дальше на развивающие занятия, она там прекрасно и к школе подготовится, и с детишками общаться научится. Ничего такого особенно хорошего сад детям не даёт, сколько бы его сторонники ни вопили о пресловутой "социализации"...Грубость детей и персонала, куча болячек, которыми ей неизбежно предстоит переболеть, гадкое меню - без этого "букета" ребёнок прекрасно в жизни обойдётся.
Ирина Мымрина
Мария Дубчак Никто не хочет дома с ней сидеть больше.
До полутора лет мама сидела. Сейчас папа сидит.
мне 57 лет, я работаю, уйти сейчас на пенсию мне страшновато, хочу еще лет 10 поработать.
А зять не хочет больше сидеть.
Но если она будет категорически против садика, то не будем водить. Кто то будет сидеть.
пусть вас утешает то, что в этом возрасте гораздо легче происходит адаптация.
Наталья Жукова
Сначала будет страшно, а потом втянется в детское стадо таких же, как она-сданных туда с 7 утра и до 19 вечера.
tacyatacya
думаю чтовсе детки через это проходят, будут вырабатывать характер, привыкать к социуму... это нормально... я тоже свою очень люблю, тоже в сад в сентябре пойдет, я даже не представляю как мне ее там жалко оставлять будет... я свой первый день в саду до сих пор помню, как меня отдирали от перил)))) а что делать? ! сейчас нормально все, никто не обижает)))