Воспитание детей
Почему ребёнок 4х лет всё время обижает дома кошку?как ему объяснить что это плохо,и нельзя делать?
А у меня кошка обижает десятилетнего ребенка.. . А ребенка в жизни ни одной кошки не обидела. Наверное это от характера зависит.
Видимо придётся ему сделать немного больно, если совсем не понимает слов. В этом возрасте, ребёнок в состоянии понять, что животное, такой же организм как он сам и кошке тоже больно, только сказать она не может.
Разок другой поноет и должен понять.
делать ему тоже самое, что и он делает кошке, чтобы он почувствовал, что кошке больно или обидно или страшно ( в зависимости от того, что именно он с ней делает) так же, как и ему.... ну и сопровождать свои действия, объяснениями, конечно.. вот ты дернул кошку, почувствуй как ей это неприятно. . и т. д.
Салтанат Жунусова
вы совсем больная чтоли?
я тоже мелкой кошку мучила:)))
Natalya Natalya
По тебе и видно!
По моему это не реально. Пока кошка не вцепится. Мои сиамский кот когда слышал что дети к нам пришли, пратался в комнате и не вылезал пока не уидут. Его и за хвост таскали и сидели на нем, но обидеть ребенка не смел.
Ваш личный пример (как Вы ведете себя по отношению к кошке да, впрочем, и к другим людям, как ни странно) , и отношение к САМОМУ ребенку (возможно он ревнует кошку к Вам)....
Салтанат Жунусова
нет,кошку никто не трогает и не обижает никогда....ребёнок просто подходит к нему и начинает дёргать за хвост или шлёпать руками по голове.
наш котик сам отбивается