Воспитание детей

Вот как можно любить такую маму? В детстве я всегда была плохой... лучшей была сестра... когда муж ушел к любовнице, и я

нуждалась в ее поддержке, она мне заявила: правильно сделал, что бросил.... с тобой жить никто не будет... вв мои 29 заявила, что семью я свою сама разбила, теперь должна успокоиться, надеть платочек, сесть и ухаживать за ней.... все прощала... сегодня не смогла уделить ей должного внимания, сказала ей: позвони внуку, тоесть моему сыну-он купит и занесет тебе продукты, а она меня в ж.... прямым текстом послала... и дура-не дура, и мать - не мать... извините....
Семью вы не создали только потому, что в детстве вам старательно выращивали комплекс неполноценности. Хотя возможно ваша мама это будет отрицать, но по сути это так. И у вашей мамы сейчас подсознательное желание, чтобы вы постоянно были с ней, забыв о себе.
Мне интересно, вы живёте с ней вместе? Если да, то мои соболезнования. И где ваша сестра? Она ведь о маме должна заботиться не меньше вас.
Altynai Arzibekova
Лучший ответ
Татьяна Белоногова да...вы правы...сама это знаю...хватило смелости и сил уйти на сьемную квартиру...сестра-в Италии замужем за 60-летним стариком...в тот день, когда я отца хоронила-она самолетом в Италию улетела...
и я со своей не всякий раз справляюсь. но моя пока хоть немного задумывается.
вы все равно хорошей не будете. пусть сестра пока напряжется. отойдите в сторону. вам надо отдохнуть
Alena Semieshkina
Татьяна Белоногова а сестра уже 12 лет в Италии с мужем-стариком нянькается..ей мать не нужна вообще!
Правильно.. . Вот теперь собственную маму на весь интернет хаите...
Асенька *****
а не надо молчать
хоть она и мама
старое не вспоминайте, а каждый новый выпад пресекайте
да забей, ты - взрослый человек, мать - тоже.. . каждый должен сам решать свои проблемы.. . у меня бабка 89 лет - и за продуктами сходит, и на дачу съездит, и дома все делает, одна живет, вот и пусть мать ваша крутится)))
Татьяна Белоногова она-на костылях
Бывает всякое, самое главное - не трепите себе нервы, к старости родителям хочется больше внимания, они становятся такими сварливыми, никуда не деться от этого
дальше будешь жить от мамы, больше любить будет
Ольга Кашина
Это версия одной стороны. Есть еще другая. А любить или не любить - личное дело.
Высказались. надеюсь полегчало.
Татьяна Белоногова я просто в шоке всю свою жизнь! у людей мамы-как мамы...а тут запросто на х...послать может в ж....и не за что-самое главное..ведь не бросаю ее, забочюсь о ней...не могу я все бросить и сидеть ее байки сутками слушать...
Воспитала же Вас такую хорошую!
Татьяна Белоногова а меня улица и школа воспитывали...маме некогда было..
Урбесинова Жулдыз Вот видите,не все так плохо,теперь платите!
Сама ты дура, так на свою маму. Она тебя родила.
Аля Бахыт
Татьяна Белоногова и что? мать не та, что родила..мать та, что дорогу в жизнь показала, дала знания, мудрость и умения в жизни...
Будьте снисходительнее, ну да обидно, но что же поделать? Смиритесь, ведь маму вашу не переделаете. У вас семья есть, вас любят, вы любите, цените то, что есть)))
Можно и нужно. Не обращай внимания и не обижайся. Просто люби ее, она твоя мама, которая не вечна. Говорила мне мамка моя, прийдешь еще ко мне в плечо рыдать, но я гордая была, не приходила, даже когда очень тяжело было. Поплакала в итоге, когда она в гробу лежала. Вот и сейчас пишу и слезы текут, а плеча того родного уже нет
Татьяна Белоногова как можно дать человеку то, что он сам тебе не давал никогда....что посеешь...
сор из избы не выносят
Ну так родителей не выбирают, вот такая вам досталась и это УЖЕ не исправить ДЕРЖИТЕСЬ, но и оставляйте её на произвол судьбы, это ваш крест и несите его до конца. А любить её не кто вас не заставляет -любите сына.))
Софья Рыжих
Статус "мама" надо еще заслужить. . А не так что родила, значит ты ей всю жизнь обязана..
А я тоже была плохой, критикующей-возмущающейся дочкой.... Теперь вот, бьюсь головой об стенку. Мамы вдруг не стало. А без неё Всё сразу.... По-сути, мы кроме мам никому - безусловно- всепрощаемо -
Не нужны.. . И вина за такое поведение разъедает душу. Но я Вас понимаю конечно отчасти.... Старики очень вредными бывают, особенно если больны... и наша близорукость, гневливость на них.. . Забываем, что сами невечно будем молоды, милосердия в нас мало.. . Я часто думаю, в чем причина. И знаете, как ни старнно, склоняюсь к выводу- что мы сами неприучены своими же родителями к истиному уважению старших, как ни жестоко прозвучит. "ребенок учится тому, что видит\слышит у себя в дому"... увы.
Но постарайтесь найти контакт тепла с ней, пока не поздно. Даже если придется быть мудрее. Поверьте, она любит Вас. Старайтесь быть выше быта, житейских обид и придирок. Мать это часть тебя. Без неё уже не жизнь - пол-жизни. Я вам искренне завидую - Вы ещё Дочка...
Татьяна Белоногова пробовала и любить и говорить....никого она кроме себя никогда не любила и не любит!
н-да... высокие отношения))))
Елена Тимина
Татьяна Белоногова так в том и дело, что я никогда по отношению к ней себе ьакого не позволяла....противно даже по телефону с ней общаться...
А зачем вы с ней живете???
Татьяна Белоногова я отдельно живу...
со временем мы забываем свои ошибки и чужие! оно лечит! и ненадо в данный момент когото винить! надо просто пережить этот случай и жить дальше! займитесь своими делами... которые вас могли бы отвлечь от проблем!
Татьяна Белоногова я и занимаюсь...только мама хочет, чтобы весь мир вокруг нее одной вертелся! в том-то и дело!
больно осознавать, что есть такие мамы.
Не бери в голову, в конце-концов ты молодая, симпатичная. Попробуй поговорить с ней. А так, по большому счету она только себе хуже делает.
Эмилия Давидович И со всеми я не согласна, уж лучше тут выговориться, ведь тема деликатная, чем со знакомыми хаять. А есть такие матери, которым я бы вообще детей не давала.
Не уверена, что имею право отвечать на такой вопрос в своем возрасте. Но все равно скажу. Меня вся семья достала! Я младшая, сестры гораздо старше, мама ведет себя, как самодур - все ей не так. Никому не дает прохода, имитирует светские манеры, но может ковырять нос.. . Съехала я от них. Так мама приезжает в мое отсутствие (не смогла я не дать ей ключ) и переставляет мебель в чужой! квартире (съемной, даже не моей) , потому что ей так больше нравится.
обида со временем пройдёт, но ненавесть останеться! мама это человек который любит, но так говарить дочери нельзя, прервую очередь это дочь а не знакомая! надо поддержать и утешить, но не говарить что виновата!!! попробуйте поговорить с ней!!