Воспитание детей

Как избавиться от чувства несовершенства, от неуверенности, которую привила мне моя мама в детстве?

Моя мама очень хорошая, но она всё мое детство пыталась сделать из меня супер дочку. Она сравнивала меня с собой (говорила, что в 6 лет она умела делать всё по дому-и стирать и корову доить и ягоды по 10 литров собирала, а я в 6 лет всего лишь в куклы умею играть) Она сравнивала меня с моими сверстниками, которые по ее мнению всегда лучше меня: твоя одноклассница оказывается умеет шить, вязать, сама хлеб печет, ужин готовит.... а ты мне по дому не помогаешь и т. п.... Мама ругала меня сильно, если я сидела сложа руки, если я шла искупаться в речке, если уходила играть с детьми, по ее словам, я должна была работать как лошадь, моя мама сама такая, она очень тродолюбивая, и абсолютно не знает, ЧТО такое отдых....
Я не чувствовала материнскую любовь, но знаю что внутри мы с мамой любим друг друга. И я всегда боялась потерять маму. Я старалась делать так, чтобы она не ругалась, трудилась, уставая до упаду, училась на отлично, старалась быть самой активной среди сверстников, была в вечной гонке, но в итоге, все равно всегда есть люди, которые лучше меня. Да, я закончила школу и университет на одни 5-ки, да я умная, но я такая неуверенная в себе личность. Всегда себя принижаю в глазах людей, на публике теряюсь, тост спокойно сказать не могу, закомплексованная ...танцевать стесняюсь, боюсь общества и людей. хочу жить одна. хочу одиночества. Понимаю, что мама ошибалась, но как мне это исправить и перестать себя так вести?
Простите маму ...и начните бороться со своими комплексами
Юлия Варшавская
Лучший ответ
Пой- Ах, какое блаженство знать, что ты - совершенство, знать, что ты - идеалллл!
Всё нормально. На самом деле так и должно быть, особенно для людей, которые что-то делают. Всегда сначала страшно - а вдруг не получится????
А "публика" и " общество" они опять же ни к чему. Одной лучше и легче выбирать - чем заниматься, и что выбрать. Хотелось бы надёжного человека рядом, но это то вариант, когда не иметь лучше, чем иметь и потерять.
А что вы собственно хотите? Вы хотите одна, живите одна, это нормально. Не нужно себя менять, вы вот такая, Оля и Маша другие -это нормально.

Что измениться в вашей жизни, если вы будете говорить тосты, и раскомпоексованно плясать на столе под ,,о боже какой мужчиииинааа я хочу от тебя сынааа,, ?Вы думаете это вам нужно ?
Маленький Томас принес матери письмо, которое передал для нее учитель. Распечатав послание, та расплакалась. Видимо, от умиления, потому что зачитала текст послания: «Ваш мальчик слишком гениален для нашей школы. Здесь его учить некому. Поэтому позаботьтесь о его образовании сами».
Спустя многие годы, уже взрослым мужчиной, он разбирал семейные архивы, сохранившиеся после смерти матери... И неожиданно наткнулся на то самое письмо. Как оказалось, на самом деле полученная женщиной бумага от учителя гласила: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Рекомендуем вам заняться его домашним обучением самостоятельно». Звали этого мужчину Томас Эдисон, и к тому моменту он уже успел прославиться своими изобретениями.
Теперь была его очередь плакать... После Эдисон записал в своем дневнике: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из гениев своего века».
Алеся Мэх
Наталья Зайцева да, я знаю эту историю.
Но у меня как раз противоположная ситуация....
Теперь остаётся только работать.
Olga Bondar