Воспитание детей

Мне 21, моей сестре 11.она ужасно себя ведёт, а меня вообще не слушает. Как заработать над ней авторитет?

Это в тюрьме авторитет зарабатывается над кем-то. В нормальной жизни авторитет зарабатывается "у кого-то".
Поэтому определитесь с целью, что действительно Вам нужно? Если авторитет, уважение - то у сестры и спросите, кто же знает, кроме нее, что она считает достойным уважения, а что нет.
Если же цель является управление - то тут надо серьезно подумать - почему, собственно сестра должна слушаться Вас, а не наоборот, например? И почему она ужасно себя ведет, сможет ли Ваш контроль исправить это, готовы ли Вы взять на себя ответственность за этого человека?
Ириша Лякишева
Лучший ответ
Дети - индикатор нашей жизни, их устами глаголет истина. И если ребенок кого-то не уважает, то этому кому-то следует призадуматься: а есть ли за что меняя уважать?
Anna Bliman
не надо командовать над ней, а просто дружить и любить.
Richi Richi
"Над нею" авторитета не заработать. А вот у нее уважения и любовь можно заслужить.... Ведь человека можно бояться, и при этом не уважать его, даже ненавидеть. А если любить, иметь общие интересы, общие прогулки, общие секреты - то ничего и зарабатывать не надо. И подавлять не придется. И силу применять тоже...
показать себя выше
быть в чем-то круче ее.
надменный авторитет.
я такая разтакая разэдакая, а ты мелкая козявка писикавка знай своё место.
а ничё ей не говори, ана сама должна приползать к тебе за помощью,
а ты должна покривить нос и (так и быть) соизволять помогать ей - за определённые отдачи
с её стороны (а что пусть будет марально тебе должна)
а зачем зарабатывать авторитет? почему она должна тебя слушать? ты уже взрослая тетка, живи своей жизнью, а воспитанием сестры пусть родители занимаются!!
Анна Зарина
То есть больше авторитет ни перед кем заработать не получается... и мы решили потренироваться на сестре. Браво.
Покажи свою физическую силу, меня так брат проучал.. действует