Это в тюрьме авторитет зарабатывается над кем-то. В нормальной жизни авторитет зарабатывается "у кого-то".
Поэтому определитесь с целью, что действительно Вам нужно? Если авторитет, уважение - то у сестры и спросите, кто же знает, кроме нее, что она считает достойным уважения, а что нет.
Если же цель является управление - то тут надо серьезно подумать - почему, собственно сестра должна слушаться Вас, а не наоборот, например? И почему она ужасно себя ведет, сможет ли Ваш контроль исправить это, готовы ли Вы взять на себя ответственность за этого человека?
Воспитание детей
Мне 21, моей сестре 11.она ужасно себя ведёт, а меня вообще не слушает. Как заработать над ней авторитет?
Дети - индикатор нашей жизни, их устами глаголет истина. И если ребенок кого-то не уважает, то этому кому-то следует призадуматься: а есть ли за что меняя уважать?
не надо командовать над ней, а просто дружить и любить.
"Над нею" авторитета не заработать. А вот у нее уважения и любовь можно заслужить.... Ведь человека можно бояться, и при этом не уважать его, даже ненавидеть. А если любить, иметь общие интересы, общие прогулки, общие секреты - то ничего и зарабатывать не надо. И подавлять не придется. И силу применять тоже...
показать себя выше
быть в чем-то круче ее.
надменный авторитет.
я такая разтакая разэдакая, а ты мелкая козявка писикавка знай своё место.
а ничё ей не говори, ана сама должна приползать к тебе за помощью,
а ты должна покривить нос и (так и быть) соизволять помогать ей - за определённые отдачи
с её стороны (а что пусть будет марально тебе должна)
а зачем зарабатывать авторитет? почему она должна тебя слушать? ты уже взрослая тетка, живи своей жизнью, а воспитанием сестры пусть родители занимаются!!
То есть больше авторитет ни перед кем заработать не получается... и мы решили потренироваться на сестре. Браво.
Покажи свою физическую силу, меня так брат проучал.. действует