Воспитание детей

Вы считаете нормальным, иногда применять ремень к подростку, который совершенно не слушается и ужасно себя ведёт?

Был ли у Вас такой опыт с Вашими детьми или у Вас в детстве?
Да
Екатерина Сырова
Лучший ответ
Более чем нормально.
Рая Мельник
Лучше сразу кастетом.
Софья Никитина
Пару раз шлёпала 2-3 раза ремнём. Говорила перед этим: " Я тебя очень люблю, но ты заслужил!"
Алена Свертохина Меньше пить надо. За вами дурка не приехала? На войне своих не убивают
Считаю, что ввалить не мешает. Не доходит до некоторых.
Нет, поздно уже. Все равно сядет.
Вера Тумаева
Я своего сына не бью и нас с сестрой не⁴били, но моего мужа в детстве мать била, потом на улице друзья б.. воспитали как должен правильно поступать настоящий мужчина и вырос правильный мужчина из него. А не тряпка.
Наталья Быкова
Это нормально конечно наказывать, осуждать не буду (хотя против). Но этим ведь уже не исправить подростка. Тут более кардинальные меры нужны. Видимо всей семье меняться придётся.
не вижу в этом ничего плохого
Нет, мою маму не били, меня не били, и я не бью..
ну, детей) могу взрослого мужчину, а детей, стариков, неее))))
нет, не считаю.
но люди бывают тупыми, увы.
Таисия Доценко
Это глупо лупить ремнем коня, который тебя здоровее.
Анара Назарова
Это ненормально - но иногда необходимо.
Когда выведет из себя, когда вообще уже офигел, - то иного способа воздействия, наверное, и нет. Я никого не бил (символические шлепки ладошкой не в счет). Сам получал ремня (оч. редко, за дело), но тогда времена были другие, из моих сверстников практически всех хоть один раз да пороли.
Я применяю обнимашки Б12 и целовашки D4.
Считаю.
У меня в детстве был, но считаю это не правильным
Меня один раз били. Когда я кошку над газовой плитой сушил.
Кошка в порядке была, а моя жопа нет. Несправедливо.
Бить за дело надо. Тем более закона против домашнего насилия нет.
в децтве был, все непослушание от дибилиззма родителей
Не нормально...
Вы сумасшедшая
Нет ни в коем случае! Рукоприкладство ребёнку, тем более подростку только навредит. Он потеряет к вам доверие, то есть, не будет ставить в авторитет. Психи и непослушание в этом возрасте совершенно нормально! Постарайтесь выделить ему личное пространство, а когда он успокоится поговорите с ним. Только не о том, что он не выполняет свои обязанности и вообще стоит лучше стараться, а о его личных переживаниях. Спросите об учёбе (всё ли у него получается, нужна ли помощь репетитора) о друзьях, о том что он думает о себе, чтобы он хотел вам сказать, кем бы он хотел стать и что для этого нужно. Постарайтесь направить его, в этот сложный период, а не надавить сильнее. Быть подростком действительно сложно, вспомните своё детство.