хороший вопрос !!!долго задавался этим вопросом.. .
новое веяние учит, что не нужно... но даже не понимают, что это от деградации воспитания и приписывают это к своим заслугам... .
нужно, возможно это делать надо редко, но нужно если сильно провинились... .
кстати, меня выпороли всего раз и скажу точно - надо было больше... много плохого мог бы избежать
Воспитание детей
Надо ли лупить своих отпрысков ремнем по жопе, если они не слушаются? =)
не надо ограничиваться ремнём...
Надо! Но надо и обьяснить за что! Бить и приговаривать!
Я против наказания ремнём. Надо бы найти такой способ наказания, который был бы более эффективен. Лишить компа, или поставить в угол. От возраста ребёнка многое зависит. Короче, наказать так, чтобы ему было очень обидно. Боль причинять не нужно, словами можно отхлестать.
надо. ещё как надо.
Каждый сам решает. А в библии писано. кто дитя кнутом не учит, тот дитя портит.
Лариса Гурулева
конкретнее, где такое?
Собственно почему они должны вас слушаться ?
Татьяна Вицке
собственно потому, что мама!
до 12-ти лет (примерно) наверное не надо. Да и старше, сначала попробовать поговорить. Если решили выпороть, то за очень серьезный проступок, дабы потом передачки в тюрьму не носить. Ну и смотреть на тип характера подростка, поможет ли это. Может он эту порку на всю жизнь запомнит и потом еще благодарить будет, а может потом озлобится и только хуже будет.
за то, что просто не слушается - нельзя. Наказывайте другими способами.
Но ведь они вас копируют! С себя начните воспитание!
меня били-не помогает вообще)))
Смотря зачем. Если чтобы не доставал, так это не поможет. 100% гарантию даёт только нож под ребро.
Что за вопрос! Конечно надо, если не слушаются. А сколько детишкам? Если совсем маленькие, ещё есть угол. Тоже довольно эффективно.
Нет бить не надо, поговорить спокойно объяснить, так делать нельзя, или если не понимает, тогда наказывать чем-то любимым, ну гулять не пускать или компьютера лишать или какой-то ещё любимой игры.
нет, но сама грешу этим, не устаю повторять если родители лупят детей это проблема прежде всего в родителях, а никак не в детях
Есть дети которым через голову не доходит остаётся через з*дницу. А иначе сядут на шею, а потом поздно будет. Меня не били и так доходило. Брату иногда доставалось...
Лаура Маймакова
Ну тебе ещё может достанется. Девочек только в твоём возрасте обычно начинают ремнём наказывать. Так что будь умницей и слушайся )
Не надо нужно сесть с ними и поговорить
Иногда это просто необходимо, но-без фантизма