Воспитание детей
Подскажите весомые аргументы против курения, помимо "это вредно" и "я тебе ремнём по жопе"
Ублюдошная привычка и пустая трата денег. Сам себя убиваешь, причем платишь за это деньги. Если он будет курить - то он умрёт, раньше всех своих друзей! Эта серьезная проблема, и говорить нужно серьезно...
пахнет плохо
выглядит уже не модно
От курильщиков воняет. Фуфуфу! Вонючки.
А я такой пример детям привела: смотрите, какой дядя Миша маленький вырос, это потому, что он курит. Подействовало..
это вредно, это воняет, это дорого, многих отталкивают курящие, это вредно и для окружающих, со стороны это выглядит глупо и вообще это глупое занятие.
http://www.youtube.com/watch?v=FYXpz-YqzQo&list=UU-TBJiS5DLbie0R34Bs316Q
попробуйте показать, посмотрите вместе
ХОБЛ, пока молод об этом не думаешь, а когда тебе 50, тогда уже поздно думать
нет никаких весомых аргументов, каждый сам для себя решает любит ли он себя, бережёт ли свое здоровье и готов ли нести ответственность за последствия от этой привычки, слабак ли он чтоб совладать при решении завязать или будет тверд и не сделает проблемы из элементраного отказа от того, что ему не нужно, раб ли он или свободен и может при помощи своей воли определять как ему жить лучше
Когда у тебя будет рак легких, тогда не надо будет весомых аргументов...
это дорого! есть масса развлечений, куда можно потратить деньги, которые ты готов "прокурить"
ребенку?
курить-проститутке вредить
Курение — беспощадный убийца. Каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь.
Чтобы как-то воздействовать на сознание ребенка важен пример родителей.
www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20140601/курение-эпидемия-факты/