он, естественно, сопротивляется.
например, нужно к диетологу или любому другому врачу
Воспитание детей
Какие весомы аргументы вы бы привели, если бы вам нужно было отвести подростка к врачу?
Смотря насколько ситуация критична.
Если какой-либо типичный медосмотр, профилактический визит - что-нибудь бы пообещала за это, ибо для подростка тут любые доводы бессильны.
Если достаточно срочно требуется помощь специалиста (не прям в скорую звонить, но и без сильных откладываний) , а подросток наотрез отказывается, то берется отец ребенка 1 штука и отправляется с ним на серьезный разговор. Хороший отец сумеет правильно подобрать аргументы и убедить свое чадо. При необходимости "доукомплектую" отца ремнем в количестве 1 штука;)
Никаких аргументов, они излишни. "Я записала тебя на такое-то число". Всё.
Вам не к диетологу.
У дочери моей приятельница анорексия, это другие специалисты.
Вам не к диетологу.
Мои дети не сопротивляются, у них с головой всё в порядке. Наверное потому, что мы не ходим к кому попало. Даже к стоматологу дети ходят с радостью. Наша Светлана Александровна - замечательный доктор. Даже моя младшая - жуткая трусиха, прыгает в стоматологическое кресло, как будто это аттракцион в парке отдыха. . Сына (6 лет) недавно к хирургу водила по весьма деликатному вопросу, до этого всё ему объяснила и что это необходимо, и что может быть немного больно. Но до этого всех знакомых на уши поставила и замечательный, деликатный и очень доброжелательный специалист с большим опытом работы, был найден. Больным быть плохо, это только идиоту не понятно и, еси нужен доктор, то мы его найдём и пойдём и лечиться будем.
Личным примером.
Никакие. Мой сам все понимает, и если есть необходимость, доносить до него ничего не требуется. Просто идем, или сам. 14лет.
..как всегда на своем личном примере. . а как иначе то. в любом случае доводы найти можно .. ну и слова подобрать. . хотя дочку к генекологу уговорить ну никак не могу сходить. . жду пока сама до этого созреет. . либо нужда припрет..)..
ну, к диетологу точно не пойдем.. а у нас нет таких проблем.. сказал Надо! и ему этого достаточно.. потому что обычно за справкой.. Все остальное, кроме стоматолога сами решаем, своими силами
что за чушь? "равняйсь, смирно. шагом марш к врачу. ноги в руки". за задержку выполнения расстрел.
Напугал бы его как следует всеми последствиями имеющихся у него проблем со здоровьем.
Что ему объяснять?)) Надо, значит надо)
таких к психологу надо. Смотрите не опоздайте. А то обычно к психологу с этим привозят уже после десятого обморока на каталке
Для каждого врача -свои аргументы!
Рай Души
можно ли как то обобщить? не нужно конкретных и прямолинейных доводов
Знаю что анти-педогогично, но может попробовать "подкупить" разок- другой.