Воспитание детей

С чем связано, что искренние увещевания родителей, для слегка подросших детей не являются весомым аргументом?

Потому что родители не являются авторитетом, их мнению не значимо, они как надоедливые мухи или комары, зудят, зудят, зудчт, этот бубгеж никому не нужен.
ДА
Дарья Акимова
Лучший ответ
Потому что нужны не увещевания, а душевные разговоры.
Но даже тогда в игру вступают и гормоны тоже, у них логики нет.
Надежда Шишова
Мозг окончательно созревает лишь к 27-и годам....
каждый должен приобрсти свой опыт.
когда родители слишком наседают с указаниями, дети будут делать наоборот
учатся на чужих ошибках только философы из интернета )
Юлия Рандина
Почему некоторые подростки кажутся такими бунтарями? Виноваты ли в этом их сверстники? Возможно. В Библии говорится, что круг общения может оказывать на человека сильное влияние, будь то хорошее или плохое. Кроме того, сегодня значительная часть ориентированных на подростков развлечений пропагандирует неповиновение и своеволие. Но есть и другие немаловажные факторы.
РАЗВИТИЕ «МЫСЛИТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ» Детям, как правило, свойственна категоричность, они мыслят «черно-белыми» понятиями. Взрослые же, делая выводы и принимая решения, часто способны вникать глубже и учитывать различные нюансы. Например, взрослые чаще принимают во внимание этические моменты и думают о том, как их поступки отразятся на других. Взрослые уже привыкли так поступать. А подросткам еще нужно этому учиться. Но иногда попытки вашего подростка использовать свои мыслительные способности могут побуждать его спорить с вами даже, казалось бы, по пустякам. Или же, слушая его, вы можете увидеть, что он явно заблуждается .Небольшое предостережение: рассуждая с подростком, не думайте, что последнее слово всегда должно оставаться за вами. Даже если кажется, что ваши слова как об стенку горох, будьте уверены, что ребенок, скорее всего, вынесет из разговора гораздо больше, чем вы думаете, хотя, вероятно, и не призна́ется в этом. Не удивляйтесь, если всего через пару дней он начнет отстаивать вашу точку зрения, возможно даже выдавая ее за свою.
ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ
Итак, у вашего ребенка происходит формирование личности. И это хорошо, ведь его убеждения помогут ему противостоять давлению сверстников. С другой стороны, то же чувство индивидуальности может побуждать его противостоять вам. Как вести себя в таких ситуациях.
Развитие личности, а вместе с ней и личных убеждений — это не только естественный, но и крайне важный процесс. Ведь Библия побуждает христиан не уподобляться «младенцам, которых бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения» . Поэтому не препятствуйте формированию личности своего подростка, а, наоборот, побуждайте его развивать твердые убеждения.
Duwa Krasivaya
А не надо увещевать.
Надо показывать примером.
Пусть ошибаются. Человек шишки набивает всегда свои.
Ирина Д
Потому что они устали от чтения морали. Чтобы они услышали нужен другой подход.
все себя умными считают..
Татьяна Попова
Максимализм. + индепенденс. + протест.
вот и получаем.
Да и время не то. Косить пахать не надо, монополию на знание отобрал интернет. соблазны и пропаганда дешёвых "ценностей"
Galina Kenzhalieva