Воспитание детей
Что происходит с родителями, когда их подросший ребенок уходит из семьи? (замуж/женится) Что они чувствуют?
В литературе такая ситуация обычно называется "вылет птенцов из гнезда". В основном родители при этом испытывают грусть, лёгкую депрессию и растерянность - вроде как временно утратился смысл жизни. Но возможны и весьма нестандартные варианты - от глубокой депрессии с посещением клиники неврозов вплоть до бурной радости под лозунгом: "Наконец-то с рук сбыли, теперь заживём! "
Ничего особенного не успела почувствовать. Как-то быстро дети выросли и ушли во взрослую жизнь...
облегчение
Пустота образовывается, сложно организовать свою жизнь по-новому.... надо её чем-то заполнить, эту пустоту.... грустно и скучно без дитятки
Смотря какие родители какие дети. Я наверно перекрещусь и буду жить в свое удовольствие напоследок. А есть мамаши, которые даже на расстоянии все контролируют и воспитывают.
это чувство подобно фееричному просирону после 3х часовых мук
Ильсияр Агзямова
Чувствую, что уже сижу часов 9.
Ильсияр Агзямова
Блин! Этот ответ надо будет запомнить! Мне он минимум 3 раза пригодится.
Александра Сокк
однозначно лучший ответ!
Смотря какой это ребенок и смотря насколько далеко от родителей он будет жить. Что я чувствую? Любовь.
мой отец изрядно ошалел от таких перемен. сын давно живёт своей жизнью, дочь сделала карьеру, переехала, вышла замуж и родила ребёнка, а он вдруг запоздало осознал, что дети выросли и стали независимыми. до сих пор, кажется, не смирился, теперь маму достаёт поучениями и ворчанием=))
Да, ничего особенно жуткого, думаю.
Я радуюсь - они нашли себя. встали на ноги. Попутного ветра! Никуда они не уходят, у них просто свое счастье или несчастье.
пустоту и не определенность в будущем. никчемность ненужность целая гамма чуств. но главное мы теперь живем надеждой а вдруг приедут. может чего то мы в силах помочьи так постоянно то взлет то падение..
Мине больше интересно шо они чувствуют када ребенок выходит замуж (жениЦа) и уходить не собираеЦЦА)))
нормальные и радость что ребенок вырос самостоятелен и тоску ведь в душе он для них так и останется маленьким ребенком!
грусть.... =(