Воспитание детей

Как укладываются ваши малыши? Муж не понимает, почему дочь 5 месяцев не может уснуть сама без помощи, как взрослое дитя.

Возьмите на ручки, покачайте, прижав к себе, ребенок успокоится, согреется, уснет. Даже в пять лет не все дети засыпают сами.
Ольга И Павел Савиновы
Лучший ответ
Пусть ему его мама расскажет, как его в таком возрасте приходилось укладывать.. . Тем более летом, в жару...
Ирина ***
ну вообще я тоже не понимаю. в 5 месяцев как раз обычно дети сами вырубаются. а вот кодга повзрослеет, начинаются проблемы. в 5 месяцев дочка спала при любых звуках. время бодрстования было 1.5-2 часа. а после 7 месяцев начались сложности
Муж прав. . Вы балуете ребёнка.
Тоже самое вы будете ему говорить и в 5 лет.
Helene Haag
А в чем проблема? Как раз в 5 месяцев ребенок спокойно может сам заснуть. Мы сына кормили и клали спать. Немного позднее (месяцев в 10-12) он стал кое-что понимать и плакал, если мы уходили. Приходилось сидеть рядом и держать его за руку.
в 8 часов купаем вечера, даем бутылочку (мы на ИВ) и он сам засыпает с ней.
рядом садилась на кровать с бутылочкой и пела песенки
Я тоже не понимаю. Своих деток в младенчестве не укачивала, они спокойно засыпали без моего надзора, главное, чтобы никто не мельтешил у них перед глазами.
Если он взрослый мужчина не может сам уснуть тогда что говорить о малышке. Моя засыпала только со мной до 3 лет, только в садике воспитательница не сказала что так делают только малыши и она сказала уходи я буду спать сама.
Оксана Холод
Дочке почти 10 месяцев, укладываю либо в кроватке (качаю) , либо с собой (глажу по головке, щечке, бровкам) .
До этого купаемся за час до сна. Далее кушаем. Потом смотрим спокойной ночи или Машу и медведя. Потом свет тушу и баиньки... Еще так планирую ее режим, чтобы позже 17.00 не ложилась спать. Чтобы потом в 21.00 или в 21.30 уложить.
Лебедь Марина