Воспитание детей

Зачем родители дают ребёнкам дурацкие имена?? ? Живем вроде в России. Хотят назвать Стелла, Афина и тому подобное (((

Еще бы Клетемнестрой назвала ((((
Афина Ивановна Кутейкина. Стелла Степановна Будько ((((

Почему бы СЕБЕ, любимым, имена не поменять?

родители вообще задумываются, КАК их дети жить с такими имена будут?
Или собственная "хотелкаажнемогу" важнее?
Эти люди считают, что они очень оригинальны и не видят, как это нелепо смотрится со стороны.
Я беседовал с одним из таких людей, коллегой, исходя их разговора понял, что движет им некое стадное чувство выделиться (парадокс в том, что когда выделиться хочет каждый - в итоге они становятся похожими друг на друга как 2 капли воды).
Марина Ковтуненко
Лучший ответ
некая мода ...но что жить ребенку с этим именем никто не задумывается!
Stasya Tim
У дураков рождаются только дурацкие дети.
С дурацкими именами.
Их проблемы, ни разу не жаль.
Детей тоже, хоть им и не повезло с родителями, но исправить ничего нельзя.
Вы же не сетуете допустим на комаров, что они пьют кровь и кусаются.
Так и здесь... дураки - это явление природы.
если вы живете в россии, не значит, что и остальные тоже)
Виктория Возняк Вряд ли мамашка живет в Греции,
учитывая что муж мечтает назвать дочку Ольгой в честь своей матери!

В Греции много Ольг?
Не имя красит человека )))) У нас в школе учился мальчишка с именем Людвиг. В те времена про голубых слыхом не слыхивали, мальчишку звали Людой, Людкой, Людиком-все нормально было. Вот сейчас бы попробывал кто парня Людой, Людкой назвать ))))
Выпендреж всегда был. Ну надоели им наши имена.
нет ничего странного в этих именах Если родителям нравится-какое ваше дело до этого Осудить то, чего у вас нет, всегда легче, чем разобраться в собственной жизни
Ирина Назарова
Виктория Возняк может и вы последуете своему же совету?

прежде чем осуждать МЕНЯ за то, что я кого-то там осуждаю, в своей жизни разберетесь?
тут много народу сидит и не все из России. Вы бы для начала прочитали фамилию человека, который задавал вопрос.

У нас во дворе живут корейцы, которую дочь называли Мария, потому что живут в России. География проживания ВОООБЩЕ ни при чем!
Мне тетя моя тоже дочку Стеллой назвать рекомендовала.
Я ей сказала, а почему вы свою внучку Статуя не назвали?))))))
Ограниченность иных в собственной культуре и культуре вообще толкает людей на вычурность.
из всех имён, которые у нас в России считаются новшествами я нормально воспринимаю Стефанию (Стешенька) .

Стелла и Афина это дурдом.
Я подожду пока у нас начнуть девочек называть Кончитами, Карменситами и чтобы добить всех - Хулиями! Подарите же детям праздник жизни и насмешки в школе.
Инна Войцеховская Моему сыну 7 лет, два Платона в саду.подготовительная группа.
если они реально греки, то всё понятно. но а так, факт известный: чем матрёнистей мамаша, тем анжелистее дочь
Ну всеж хотят быть как не все. Чем то действительно достойным выделится это надо мозги и труд приложить, а тут имя забубенил и горд собой.
Заметьте, что за счет детей большинство родителей пытается реализовать свои нереализованные амбиции. Чего стоит это хвастовство: А мой в 7 мес уже ходит, а мы в год на английский записались, а мой.... а мой.... и так до бесконечности.
B@
Blondinka @inbox.ru
А что Вас так возмутило? Возможно у барышни действительно муж - грек, возможно семья живёт на две страны или собирается выехать на родину мужа. Тогда становится понятно - откуда желание называть детей такими именами.
А вот если русские люди живущие в России из-за собственной блажи и желания выделиться называют так своих детей - это я тоже не понимаю и не одобряю.
"это как же надо невзлюбить с самого рождения своего сына, что бы с фамилией "штопаный" назвать своего сына "антон" и!?!? "
так именно потому, что это россия!
называли же раньше "даздраперма"?
Мне то же не нравится. Бегают Макары, Евдокии... может быть, это веяние, но ребенка с удобоваримым именем встретить все сложнее.
Asel Ermekova
О да-а-а-а!! ! Знавала я таких. Жанна Редькина.. . Эстелла Зырянова.. . Были у нас в городе близнецы. Мальчик и девочка. Имена у них были Рево и Люция. А вместе революция. Или как сказал Задорнов: имя ДАЗДРАПЕРМА (Да здравствует первое мая) . Бред.
потому что он греки!
Инна Нематова
Виктория Возняк Увы. Они русские. Были бы греки - вопросов бы не было(((
_Татьяна _ Надеюсь вам известно кого русские в шутку называли греками .
это называется больные родители!!!!
Сейчас модно, кто смешнее назовёт. Думают о себе, а не о детях.
Вам-ток какое дело? Не ваших же детей так зовут!
Мне как раз Ваша позиция не ясна. Чем плохо назвать ребенка Стелла или Афина? Стеша и Фина так обычно сокращают эти имена. Чем они хуже Оли или Иры? Конечно, удобно, когда вся страна ходит строем и расчитывается на первый-второй, Ира, Оля, Света, Таня и т. д. И кто и главное зачем внушает мысль что у ребенка с таким именем будет тяжелая судьба. Тяжелая судьба бывет у тех, кто ходит стадом и со всем соглашается и даже боится именем отличится от большинства. А ребенок с редким именем, наоборот, будет чувствовать, что родителям он дорог, что он иключительный и нужный а не массовое производсто штампованных и обезличенных....
тоже всегда задаюсь этим вопросом
Аня Мурина
Придурь родителей в чем-нибудь проявится у детей .
я назвала сына Дэнис, жили в Казахстане, тоже не все понимали, говорили назовите Денис.
а теперь в Германию переехали и тут это имя подходит. а младший Матвей))
Это только так кажется со стороны. . родителям кажется имя вполне гармоничным.. . Им виднее. . Моего сына зовут Артемий.. . С моей фамилией, наверно, диковато со стороны. . Но мне кажется, вполне миленько:))))))))
Тинка Леошко
Почему у нас так принято беспокоиться о чужих судьбах? А вот мне абсолютно все равно, как детей называют. Имя должно быть собственное, а не по 5 человек в классе с одинаковыми именами. Уважительно относится к чужому мнению и все. Тем более. что исконно русских имен практически и нет, а есть всего лишь навсего наиболее употребительные, но они все имеют иностранное происхождение. Ольга - скандинавское, Татьяна - латинское, Елена - греческое, и о чем спор, разве что это привычно нашему уху.
Katharina Schulz
как хотят так и называют у одного мальчика вместо имени числовой код
Вот родилась дочка у хорошенькой мамы и русского курносого папы. Анной хотелось родным назвать. Но русский папа, живущий в деревне городского типа, сказал, что Анна - это деревенское имя, и назвал дочь Каролиной. Во как! А дети в детсаду зовут её "Кролина".
Теперь папа оставил свою "недеревенскую" дочь и любовь у него новая ...Василиса. Оригинально..
сама удивляюсь
для таких родителей ребенок аки игрушка.. .
видимо, важнее)) )
не думают о ребенке, о себе больше
Когда я родилась, мама хотела меня назвать Анна, папа оказался против. Потом мама услышала имя Альбина и ей понравилось, папе тоже (он родился и вырос в Германии в Дрездене в военном городке, для него вычурные имена привычны). В дет саду, школе, вузе была единственной Альбиной, хотя мне нравятся простые наши имена
Хотят выделиться из толпы, лично я за простые имена, не потому что у меня фантазии нет, а просто что бы ребенку потом жилось легко
Нужна сначала дать мозги родителям, или они насмотрелись фильмов.
Надя Шаповалова Маниакальные большевики вместо крестин устраивали октябрины . И октябрили на них детей .
бывает
Вот вот. . У меня подружка есть Стелла Ивановна Денисова. . Кошмар. . )))
красивые имена)