Воспитание детей

Сегодня из другого города приехала племянница (9 лет)

увидела мою дочь (14 лет) и давай от радости визжать, орать и прыгать. Я поймала себя на мысли, что мне трудно представить, что должно такого произойти, чтоб моя дочь визжала и прыгала хоть в 4 года, в 9 лет, или сейчас, в 14). Это от темперамента зависит? Или наследственное? ) Я тоже, кажется, в своей жизни ни разу не визжала)))
Ekaterina Solodovnik
мне кажется от темперамента и от среды, в которой она живет. Я в хорошем смысле! может родители проявляют свои чувства бурно, не стесняются этого. И ребенок ведет себя так же.
Татьяна Астрамович
Лучший ответ
Она к Вам впервые в жизни приехала? Вы ее родственница, и лучше всех здесь отвечающих должны бы себе представлять, наследственное это у нее или приобретенное.
Лаkоня
В одной передаче видела - сидят звезды, концерт идет, и вот на одну красивую даму направляется камера - снимает ее одну на весь экран. Дама заметила, что ее снимают, и что сделала? - открыла широко рот, высунула язык и потянула его кончик в сторону уха! Я была в шоке! Наверное, мода такая, а мы чего то не понимаем, не так воспитаны ((. Так же и с племянницей вашей - наверное, в их среде это считается КРУТО!
Asem Ateevna
Непосредственный, открытый, счастливый ребенок.. . Мне жаль людей, которым не дано себя выразить.. . но этому много причин.. . И первая - атмосфера в доме...
Ekaterina Solodovnik Ну жалеть нас тоже не надо) Чай не прокаженные) А то, что ребенок открытый, улыбчивый и жизнерадостный - это точно.
Вопрос был задан не в осуждение ребенка. Просто контраст с моей велик. Вот он и созрел
опять ни так
Анна Пескова
Ekaterina Solodovnik Что ни так? Жизнерадостный ребенок. Проявляет свои чувства. Что ни так????
Это воспитание, не более того. Можно просто спокойно попросить вести себя потише, она посмотрит на вашу девочку и станет сдержаннее, если та тоже ее доброжелательно будет корректировать.
я думаю, зависит от того, как принято себя вести в семье. У меня ребенок во втором классе, одна девочка-однокласница из школы выбегает, визжа "Мама! Мама! Мама! ",так, что окружающие пугаются). Мама себя ведет так же) .Радуются так люди. Несколько, на мой взгляд, чрезмерно.
У нас соседка по даче такая. Очень шумная. Причем.. две разных соседки.. Одна нормальная, а другая... вот такая...
Елена Сафронова А другая нормальная?!..Однако... Если уже в детстве потерять радостное восприятие мира... то...
от темперамента и привычек в семье) ) радостный ребенок. ничего такого
Аня Благова
от характера
конечно, от темперамента, даже скорее от характера.
мой папа тоже всегда требовал от меня радости, визга, писка и тд. а я чел-к спокойный, не могу себя заставить! остальные родственники смирились и не трогают меня, у меня своя семья, а отец всё еще не может меня понять)
не терзайте себя мыслями, многое зависит еще от воспитания, чьи то дети на голове ходят от радости чуть ли не колготки в рот запихивают! !
радуйтесь, что ваша дочь чуть более интеллигентно все воспринимает))
Елена Сафронова Про "интеллигентно" просто смешно... Дети должны быть детьми, а не зажатыми, закомплексованными старушками...