Воспитание детей

Подскажите, опытнее родители!

Как приучить ребенка 2 лет ночью спать без памперса? днем ходит на горшок, сама садится когда приспичит. не знаю как начать, когда будить. есть одно но-перед сном любит пить молоко.
Sveta Golovchanskaya
Ну если сразу и без памперса готовтесь стирать белье-сушить кровать регулярно... а вообще совет: не торопите естественный ход вещей... лучше пусть спокойно сама войдет в режим чем потом до подросткового возраста энурезом на нервной почве маяться. У меня сын до 3 лет почти спал в памперсе-с переменным успехом, а потом все чаще стал сухим просыпаться- когда почти месяц памперс сухим оставался стала в трусиках класть. Сейчас 4 года никаких проблем.
Девочки писают чаще мальчиков-сначало понаблюдайте в норме днем через какие интервали она писает, ночью в 2 года я думаю будет реже я бы для начала пару раз высаживала, потом одного хватать бует, а потом до утра спать будет...
Ludmila Shigaeva
Лучший ответ
Мы тоже молочко на ночь уважаем) А приучил - поднимал, как крутится начинает, с неделю где-то (спала в памперсе, на всякий случай) , потом сама начала просыпаться, ещё через неделю памперсы ушли в небытие)
Снимите памперс и разбудите ребенка ночью, когда сможете. Не страшно, если пару раз описается. Быстро привыкнет. Кстати, мой сын ночью писать категорически отказывался. И всю ночь не писался.
Ирина Новикова
Просто снять памперс, приготовить несколько пеленок и штанов и менять ночью. И если вы проснулись и слышите, что дочка ворочается-поднимайте и ее и на горшок. По другому никак. Сами так приучали.
Д*
Дина ********
часа через два как уснёт - будите. потом смотрите по ребёнку - но я думаю ещё раз ближе к утру. памперс не надевайте. опсикается - будет знать, что легче в горшок пописать, чем потом переодеваться и постель перестилать со временем научится терпеть - и писать будет только в то время, когда её высаживают на горшок. ещё через время - сама научиться просыпаться.
брат свою дочку приучал так:
недели две спала без памперса, а папа и мамой определяли "время Х"
потом часа через полтора, как заснёт, тихонечко её будили и садили на горшок, в течение ночи раза 3-4 подымали (это надо стальное терпение)
потом ребёнок привык: девочка подсознательно просыпалась и ждала, когда её посадят на горшок, а позже стала просто сама просыпаться и проситься.
но дело это очень хлопотное, требует терпения и выдержки, а главное, регулярности
у брата это за месяц получилось
УДАЧИ ВАМ)) )
Ксюша Фокий
Мою сестру родители будили в 3 и в 6, а потом как проснуться. Она так прищурилась, теперь сама встает.