Воспитание детей

Опытные родители, подскажите!

ребенку 1,5 года. Не разговаривает. Только на своем "тарабарском" и очень много. Но по-нашему ни в какую. Читаю книжки, много разговариваю с ним днем, что делаю, все прогавариваю вслух!...Он все понимает. Говоришь: принеси мяч - несет, отнеси бабушке очки- отнесет!...Когда же заговорит мой малыш?
не спешите и не делайте из этого трагедию! возможно ему больше нравится его тарабарский! прислушайтесь внимательно, может он говорит нормально, просто вы не понимаете.. . в 2 года дети начинают разговаривать более понятно, тем более если он много болтает, значит всё в порядке, просто вы придаёте слишком большое значение правильной речи.. . ребёнок не сразу начинает говорить нормально в понимании взросого человека!
Галина Лобузова
Лучший ответ
некоторые (особенно мальчики) только в 3 года начинают
значит не время - подождите чуток, вы ж не видели взрослого, которые не умеет разговаривать?
Дарья Албутова
Ребенок на бытовом уровне начинает говорить в 1 год 8 месяцев, то есть говорит, мама дай, папа дай и так далее. Если к этому времени ребенок не начинает хотя бы произносить слоги, не важно начальные или в конце слова, тот обязательно нужно идти к хорошим специалистам, таким как логопед и невролог.

К примеру многие говорят, что дети индивидуальны и многие начинают говорить примерно после 3 лет. просто им везет, что с ними просто плохо занимались. есть такое заболевание как Алалия, которую очень трудно диагностировать, а лечить еще сложнее. лечить удачно получается до 3 лет.

Как говориться, лучше перебздеть, чем не добздеть.
перемена в жизни ребенка заставила мою говорить по человечески
когда исполнилось её 1,9 мес. мы поехали к моим родителям. на поезде ехали больше суток.
туда приехали новые лица, новые люди.
разговаривают нормально.
вот моя молчала молчала и заговорила да так хорошо.
это нормально мой в год и10 заговорил и сразу предложениями, они молчат молчат а потом если нормлаьно начнут говорить, с каждой минутой все больше и больше овых слов будут говорить
Татьяна Пак
заговорит, не переживайте. мой ближе к двум годам заговорил на понятном русском. теперь не могу тишину послушать)))
я тоже переживала. 2 годика справили уже сыну - и только говорил, что в 10 мес стал говорить - мама, папа, баба... И т. д. Остальное - даже не тарабарщина, а просто мыканье какое-то. А как исполнилось 2 года и три месяца - резко заговорил. Каждый день прибавлял по 2-3 слова. Сейчас 2 и 5 - говорит предложения. Учим стишки. Все понятно разговаривает.
Венера Баишева
Мой начал говорить фразами в 2,8. Так что все у вас нормально.
Сыну 3.1,нечал говорить только в дкабре, сидели дома, болели скарлатиной, и вдруг он начал каждый день по несколько новых слов говорить, в фразы складывать... Короче заговорил полностью получается почти в 3 года)))) А до этого словарный запас слов 20,и все... Я очень расстраивалась, хотя все успокаивали, что к 3ем заговорит, никуда не детенся. И вот-свершилось, прорвало его, что называется))))) Поэтому не переживайте, всему свое время))))) Удачи!!!!
Абсолютно нормальная ситуация, главное понимает вашу речь, а тарабарским наслаждайтесь, скоро вы его уже не услышите, запишите на диктофон кстати, потом будет приятно послушать.
у меня такая же была ерунда говорить по нормальному начал только когда в сад пошел года в 2,5
Ася Петрова
Ну.... рано вообше-то. Мою к 1 г. 9 мес прорвало. Да так, что рот не заткнуть было.
Asem Kuasnisheva
Не волнуйтесь вы так. Мой средний ребенок не говорил до 2-ух лет. ТО же что-то тараторил, но внятно ничего не говорил. А потом так заговорил, что не остановить. Всему свое время. Не торопитесь и не торопите ребенка. На каком бы языке не говорил ваш малыш, все равно поймете. Матери понимают своих детей даже тогда, когда они вообще не говорят а просто делают какие-то движения.
Всему свое время. Не переживайте. Заговорит. У моей подруги сын до 4-х лет так говорил. Сейчас ему 4,6 и говорит все как надо.
Вы можете обтариться в специалисту, может у вашего малыша какие-нибудь из шейных позвонков подвижны и их можно массажем на место поставить, это тоже на речь влияет. Только мне кажется вы рано бъете тревогу!
"Словесный понос" у детей начинается в возрасте 1,5-3 лет... по моему мнению, чем позже, тем лучше... (по себе знаю)
Покажите логопеду, бывает такое, вроди костноязычие называется, ничег страшного, мой в 2.5правильно заговорил!
Анна Наумова
Когда сочтет это нужным. У знакомых мальчику 3 года - кроме ма и па и мне слов нет, он просто игнарирует предложения поговорить, но с удовольствием выполняет все что ему говорят. Мой брат заговорил в 4 годика, ничего нормальный был парень.
Ничего страшного. У меня сын в 2 года начал разговаривать, когда в садик пошел. До сих пор рот не закрывается.
_)
_ ))))))))))
Так рано же. Дети начинают говорить после 2 лет.
Обязательно заговорит. ..
Делайте с ребёнком зарядку для языка. Если нет физиологических причин, то заговорит скоро. Но "пятёрок" по русскому в школе не ждите.
не торопите сам заговорит. А когдо начнет не поправляйте и не застовляете правельно произносить слова может совсем замолчать.