Воспитание детей

Мамочки, у кого у деток болели животики.. . Во сколько месяцев у вас прошли эти колики?

Если можно укажите, как вы с ними боролись или нет.
Что из препаратов помогла а что нет?
В 2 мес. У нас строго по часам раз в день на час-полтора гуляний было. Если ребенок очень сильно плачет и не сходит с рук. Обязательно сдайте анализы на дисбактериоз, может быть не просто колики, а какая нибудь бяка и это надо лечить уже. (у соседей девочка заливалась, лапочка от боли. Пока не пролечили. потом все успокоилась довольно быстро.)
Жанар Кожахметова
Лучший ответ
Айнагуль Рахимова у нас целая проблема его собрать, да и я еще лечусь, принимаю антибиотики. а такой анализ нельзя сдавать когда определенные лекарства принимаешь (малыш на гв) и еще мы какаем раз в 2-3 и обычно во второй половине дня(((((
http://otvet.mail.ru/question/76788973/
в 3 месца прошло. Обычно проходит, когда ребенок удваивает свой вес от первоначального - кишечник нормально разворачивается и работать лучше начинает. Моя весила 3100, в 3 месца - 5900. Тогда и прошло. Эспумизан не помог, а спасались Бейби-калмом, катанием на большом мяче животиком, массажем животика, теплыми пеленками.
@нют@ ...
с 3х недель (сначала запор, потом 5 дней орал капитально) до 1,5 мес - жаловался частенько.
Давала боботик, чтоб попукал, отвар семян укропа. Начала есть чернослив 2-3 шт в день и свеклу вареную (немного) . Массаж животика, прижимание ножек к животику, теплую пеленку туго на животик (на нижнюю часть) повязывала, гимнастику делала. Спать один отказывался. спал только со мной у меня на животе на животике.
С 2х мес. жаловался очень редко, только когда погода менялась.
Сейчас 3 мес, не жалуется. Так же массаж, гимнастику делаем и т. д.
Т.
Татьяна .
Айнагуль Рахимова у нас почти все как у вас, а на погоду вообще так реагирует( я в шоке( с громом вместе начинает орать, заомолкает и со следующим опять в один голос!!!!я в ОГРОМНОМ ШОКЕ!!!!
ничего не помогало, прошло в 3 месяца))
Ксения Верпета
С дочкой прошло в 4 месяца, может чуть раньше, не помню, но началось правда не с рождения, тогда я не знала эффективных средств. У нее был понос с рождения, и мы побороли его с помощью концентрата живых бактерий "симбитер".Но тогда не знали, что его нужно давать пару месяцев, что бы предотвратить проблемы с животиком .Давали только 10 дней, как там написано. Понос прекратился, но колики потом были .Узнали позже, что если бы мы давали симбитер с рождения и в течении 2-3 месяцев, то коликов бы таких не было. Никакие другие средства не помогали от коликов.
С рождения сына начали его давать с рождения, в течении более чем 2 месяца. В результате проблем с животиком у сына не было.
Но этот симбитер изготавливается в Украине, не уверена, что на экспорт отправляют, так как он годен только 2 месяца, кажется.
Месяца в полтора-два. Как бифидумбактерин стали давать - забыли про колики.
Айнагуль Рахимова Как быстро он вам помог?
с сынулей было месяцев до четырех (говорят у мальчиков с этим больше проблем) . Эспумизан не помогал. Очень нас выручил Бэбинос-прямо спасение наше.
недавно родилась дочурка-проблем вообще нет! Спит и ест и все))) ) изредка плачет чтобы перевернули на другой бочек))
Галина )))))))
Айнагуль Рахимова у нас дочка первая, тоже с ней проблем небыло, а сынуля орет постоянно(((((((((
покупала эспумизан до 5 месяцев, ничего кроме него не помогало.
Ровно в 4 месяца. Ничего не помогало.
Валентинка @@@@
Эспумезан.
Но у нас еще и грыжа была... ох и намучились... до 6 месяцев точно почти не спали.