Воспитание детей
сейчас ходили в садик куда собираюсь дочку в августе отдавать увидела такую картину!! ! (вн)
детки на прогулке плещутся в бассейне надувном обычном как на дачах пляжах и во дворе ставят, т. е. ширпотреб он не большой в диаметре детки сидят в нем как на китайском пляже впритык друг к другу вода цвета земли т. к. они периодически бегают в песок потом опять в басик!! ! на улице солнце жара около 40 градусов бассейн стоит на солнышке детки в одних трусиках и панамках!! ! такое разрешено санитарными нормами?
скорее всего - нет..
Знаете, мы в детстве мыли фрукты и руки в арычной воде, и никто не болел. Не нужно растить ребёнка в стерильных условиях. Закаливайте своего сами и в сад не водите, дабы не нервировать воспитателей и других родителей
Ну так не отдавайте, если ваш ребенок не такой, как все.
А чего все так боятся грязи? Пусть иммунитет закаляется. И потом, Вы можете отказаться, пусть в группе сидит.
Пименова Марина
И с завистью смотрит на остальных.
сейчас во всех садах бардак и все такое... .
Я насмотрелась много в садах и наслушалась и тд. Мои дети, решено на семейном совете, ходить в сад не будут. Занимаюсь с ними сама. Если есть такая возможность, мое мнение, лучше дома с мамой и частные школы раннего развития.
Я насмотрелась много в садах и наслушалась и тд. Мои дети, решено на семейном совете, ходить в сад не будут. Занимаюсь с ними сама. Если есть такая возможность, мое мнение, лучше дома с мамой и частные школы раннего развития.
думаю так не должно быть. Ведь должна быть вода хлоророванная итд. Но а кто им сделает бассейн из кафеля-он же скольский. По крайней мере-я спокойна когда так делают мои дети дома-у меня на глазах. А бассейны эти хоть и ширпотреб, а мягкие и удариться нельзя, да и утонуть тоже. В панамах на солнце летом-я своим не запрещаю.
Ксения Терновая
ну я понимаю что в панамке мы и на даче ставим басейн но в тенек т.к. доча светлокожая и 5 мин. на солнце ей хватает обгореть!!! и на даче она одна купается в басике а не 15 человек!!!
Фу у нас в саду такого нет . А вот перед обеденным сном в садике каждый в своём тазике с тёпрой водой руки до плеч и ноги до колен моют.
у нас в садике например спрашивают разрешение родителей. например зимой до скольки градусов мороза можно гулять с вашими детками. может и тут так же.
Нет, это запрещено. У каждого ребенка даже полотенце свое для рук и для ног, НО подумайте, сколько счастья и удовольствия ребятне, которая вынуждена быть в саду целый день по тем или иным причинам! Я бы сама с удовольствием в такой бассейн залезла бы) Запрещено, но воспитатели идут на свой страх и риск перед комиссиями, позволяя детям там плескаться.
И еще я не поняла, Вы возмущены тем, что они только "детки в одних трусиках и панамках!!! "? А в чем они должны быть в воде? В скафандрах? А в речке Вы ребенка не купаете, он у Вас как тепличный цветочек? Надо закаливанием заниматься, если родители этого не делают, то хоть воспитатели молодцы!
И что, что они все вместе там сидят, ничего страшного в этом нет, в саду все дети здоровые.
А если Вы только и высматриваете, что там плохого, что там нарушают, сидите дома со своим настроем, не трепите никому нервы.
И еще я не поняла, Вы возмущены тем, что они только "детки в одних трусиках и панамках!!! "? А в чем они должны быть в воде? В скафандрах? А в речке Вы ребенка не купаете, он у Вас как тепличный цветочек? Надо закаливанием заниматься, если родители этого не делают, то хоть воспитатели молодцы!
И что, что они все вместе там сидят, ничего страшного в этом нет, в саду все дети здоровые.
А если Вы только и высматриваете, что там плохого, что там нарушают, сидите дома со своим настроем, не трепите никому нервы.
В садике нет дорогихз бассейнов и ждать дорогой бассейн от садика не стоит, если коненчо это не платный садик. По поводу воды, я как мама ребенка, сделала бы замечание, чтобы почаще меняли. пОнятно, что дети сначала побегают по земле ( песку) , а потом опять в вовду, но менять воду нужно по-чаще)))
Ксения Терновая
да я и не жду от садика дорогих бассейнов я считаю что если нет стационарного басика с хлорированием и фильтрацией то не нужен ни какой!!!
Алена Рогова
Если вы так считаете, то не позволяйте садик своего ребенка в этот самый бассейн.
нет конечно
скорее всего не разрешено
Похожие вопросы
- Вопрос для родителей, у которых дети ходят в садик или собираются туда отправиться...(только жителям Украины)...
- Мой ребенок 6 лет ходит в садик и на подготовку по субботам ив бассейн по воскресеньям (вн)
- Дочке 2,8 неделю ходим в садик, 2 дня ходили на 2 часа, остальное время на 4, после обеда забирала. Воспитатель
- Дочка не хочет ходить в садик???
- Дочке 2,5 года. Ходит в садик. (Вопрос внутри)
- Дочка не хочет ходить в садик.
- Дочка неделю с удовольствием ходила в садик, а сегодня в слезы, не хочу в садик, садик плохой.
- Ребенок ходит в сад месяц,все время плачет когда отдаю-забираю,воспитательница мне заявляет. см вн
- Сегодня 3-й день дочка ходила в садик
- дочка ходит в садик уже две недели до обеда но ничего не ест.у кого нибудь так было?как ваши дети привыкали к садику