Воспитание детей

Чем еще развлечь и занять ребенка?

Ребенку 1.5 года, любит лепить из пластилина, приклеивать картинки (очень простая аппликация) , рисовать пальчиками и кисточками, играть, конечно же, и озоровать) ) чем еще интересным и полезным можно заняться с ребенком в этом возрасте Спасибо за ответы))
Вот отличный сайт - там много вариантов!! !http://www.razvitierebenka.com/p/1-2.html
Ляззат Досан***
читайте вслух детские стишки и сказки по возрасту, просите его повторять за вами слова - это развивает память и улучшает речь (если малыш говорит) , кубики, пирамидки - отличные игрушки для развития мелкой моторики.
Гляньте за окошко - лето на дворе. Я бы отправился с ним на пляж - водичка, песочек, солнышко.. .
А указанной лабудой можно развлекаться зимой.
Крупная мозаика, пазлы из 6-10 частей (деревянные), горки с шариками.
Можно купить крупные макароны и нанизывать на шнурки как бусы, смешать манку с горохом и просеивать через сито, купить фасоль промыть ее и пересыпать из чашечек ложкой и ручками, отрывные аппликации (бумажки рвать и приклеивать) , у нас мама дает нож им порезаться нельзя зато оч. хорошо резать огурец или сыр, еще эти маленькие кусочки нанизывать на зубочистки
Я вообще много времени проводила с дочкой на улице... Летом мелками рисуем.. Палочками на песке.. А дома всё тоже самое, только ещё книги, пазлы, мозайка, лялька.
Da
Dasha
А можно еще просто поиграть вместе с ребенком с игрушками в ролевые игры. Это ведь тоже полезно и так интересно! Например, устроить День рождения куклы, позвать гостей.
Покатайтесь на самокате! Себе и ребенку самокат лучше брать в САМОКАТкине!
Dinara Tumenbaeva
компютар лутшая игрушка