Воспитание детей

девочке 5,6 года, она левша, что делать

Это не проблема. Я например тоже до 6 лет был левшой потом меня переучили. Это все зависит от родителей переучивать или нет у меня много знакомых которые пишут левой рукой и нормальные люди
Сталина Артамонова
Лучший ответ
и что в этом страшного?
Ничего, и переучивать не надо.
Радоваться, одаренный ребенок!
Виктория ......
ничего. почему надо что-то делать, ну и что что левша?
А зачем что-то делать? Это не проблема. Пусть левша.
Ол
Ольга
Ничего не делать. если ей так удобно. то не надо ее переучивать!
ничего.... левша... и левша))... от этого никто не умирал.... и переучивать не надо
ничего не надо делать. у кого-то глаза голубые, у кого-то карие, кто-то правой рукой пишет, кто-то левой. не вижу проблемы.
Это не проблема не надо ничего делать
Ирина Жаркова
Наталья, Вам уже все ответили, что делать, действительно, ничего не надо. По статистике у нашем обществе 10% населения составляют левши. У нас младший сын тоже левша, как оказалось он такой в папу, только его родители в детстве отбивали ему руки, стараясь переучить. А мы родители более современные и пошли другим путём, природу не обманешь. Зачем мучить ребёнка . Всё будет хорошо, не волнуйтесь !!!
И среди левшей очень много замечательных творческих людей и знаменитых учёных и политиков. Посмотрите сами в какую прекрасную и творческую кампанию вливается Ваша дочь
http://www.levshei.net/10zname.html
))) )))
я тоже левша.. и все еще жива... какая проблема у вас возникла? в школе сейчас не переучивают... не знаю ни одного левши. который бы не умел писать.. больше того, все великие художники левши... как и президенты США
Ничего! Что в этом такого?
Левши - творческие люди!!!
Veronika Pak
Переучивать не надо, происходит переариентация полушарий мозга-черевато. Можно дополнительно научить писать правой (переучивать и научить-разное).
Оля Дубенкова
ни чего делать не надо
это раньше жесткими методами переучивали, сейчас же это считаеться нормой.
Более того дети которые леворукие более талантливы (нам сихолог так сказал)
Абсолютно ничего не делать, сейчас даже продаются шариковые ручки для левши и для правши.
Если проблема в том что девочке надо идти в школу, то это никакая не проблема, у меня мама учительница младших классов, ив классе который она учит 4 детей левой рукой пишут.
В США более поливины населения пишут левой рукой и не испытывают проблем
Sandra L0Bach
Почему вас напрягает что она левша, ей так удобнее, оставьте ребенка в покое. Ей так нравится, это главное для детей. Помните главное првило: когда счастливы дети-счастливы и их родители!! !
ничего, оставить все как есть