Как поступить, поговорить с этой девочкой? Либо с воспитателем? Но боюсь раз она видит такое и ничего не говорит, то ей все равно.
Может с моей дети и хотят дружить, но та что подстрекает, она дружит с лидером и поэтому девочки боятся вылететь из круга общения.
Как бы вы поступили?
Воспитание детей
В саду. одна девочка настраивает всех девчонок не дружить с моей дочкой. Детям 5.5-6 лет. Моя дочь обижается естественно
Самой стать лидером и быть интересной для других. Тогда все "заговоры" будут, как с гуся вода
Яно4К@_ Спортсмено4К@
А как стать лидером? не так же это просто?
С воспитателем поговорить в любом случае.
С дочерью работать тоже, это главней. Ни в коем случае не обижаться, не унижаться, не заигрывать. Сохранять независимость. И быть веселой и интересной. Это обязательно. Через несколько дней все сраные подлизы будут бегать за ней хвостиком.
Уже в садике лагерные порядки... Хренею.
Яно4К@_ Спортсмено4К@
В том то и дело, что я как узнала. что типа две там какие-то соплячки стоят всех и подговаривают. Так мне и хочется им по их заднице настучать. Ну, а когда моя дочь идет не к ним. а к другой девочке. а та тоже не общается. потому как те запретили.... и вот что делать ума не приложу.... как ей самой себя развлекать?
Поговорила бы с дочкой за жизнь. Сказала бы, что надо быть доброй и веселой, и тогда с ней будут дружить. А то, что сейчас такая ситуация сложилась, так это временно. Всё еще изменится и не один раз.
Яно4К@_ Спортсмено4К@
ну вот интересно, как если у меня характер такой. спокойный, я буду вдруг постоянно веселой????
Маленькие детки, маленькие бедки)))) С детства прививайте самодостаточность у ребенка.
Ольга Нехорошева
Само... не понял!?
Я помню. когда я была в садике в последней группе у нас тоже был конфликт -мама одной девочки. с которой мы не дружили была возмущена сим фактом и также оперировала сведениями, что мы, пятилетки, прям интригу королевского двора замутили))) В то время, когда у нас были совершенно иные причины чтобы с ней не играть -не помню, ну просто не играли и все, не нравилась она нам, ну с кем не бывает. Дети жестоки в своей непосредственности -не нравится не буду. это мы, взрослые. уже может поддержать или проявить участие даже к тому, кто нам, может, не так уж симпатичен -ну просто по человечески, или из-за неудобства откровенно игнорить другого человека.
Не придавайте Вы этим детям такого авторитета -дети играют с теми, с кем интересно. И у каждого аутсайдера и лидера есть все шансы сменить роли. Понаблюдайте за ними когда они играют на площадке -незаметно, проанализируйте, что не так. Конечно, пообщайтесь с воспитателем -просто по человечески посетуйте, что у дочки нет друзей -не оперируйте указанными Вами фактами -ибо в таком случае информация от Вас будет неправильно услышана -Вы уже тут пишете, что Вам хочется надавать этим девочкам по заднице. А по сути -за что?
Яно4К@_ Спортсмено4К@
Смотрите, все прям так складывается, что я реально ничем не могу помочь ей.... на площадке они не играют, так как если и играют, то с ними только воспитатель.... А вот возможно, что у моей тяжелый характер... то да, но не думаю, что у всех 10 девочек прекрасный характер!!! Чего одна подстрекательница стоит....
Я завтра буду подходить к ней и даже не знаю как лучше? то что скажу. что дочка жалуется. что никто не дружит? или может спросить, почему не дружат, вы случайно не знаете? может она что натворила плохого. а я не знаю?
Айгуль Шарипова
Эх, теперь мой ответ, как-то не актуален)
К воспитателю бы подошла... А там по ситуации.
Поговорить с девочкой-подстрекательницей. Мягко. Узнать, а какие претензии у неё к Вашей дочери. Обычно этого бывает достаточно. Но если всё так серьёзно, то поговорить ещё разок, в присутствии её мамы
Поговорить с воспитателем.
Ну лично я вижу два выхода, один это подлизаться к той девочке путем того что ваша дочка ей что то подарит.... или у вашей дочки должно появиться что-то крутое, что затмит даже мозг той девочки и всех (либо материальное, либо какие то увлечения танцы или спорт).
Я б к воспитателю обратилась скорее с просьбой проследить за ситуацией и так сказать доложить как дела обстоят на самом деле. Это не призыв не доверять собственному ребенку, это из собственного опыта по переосмыслению поступков и перекладыванию ответственности.
И если действительно дело в бякодевочке, у меня б возникло желание поговорить с кем-то из её родителей. Но чтоб не превращать это в бой мам-медведиц, в присутствии воспитательницы (так-то её косяк)
Яно4К@_ Спортсмено4К@
нет, если я буду говорить. что проследила. она мне скажет-что у нее куча своих дел. чтоб еще вникать в их разборки.... так то оно так.... оно ей сильно надо???
жопу этой революционерке набить! но это должны сделать родители!
Нелли Салтанова
Революционерка прет своим путем, она в принципе молодец. А вот эта девочка не может сделать ничего, и жалуется маме.... тоже не смертельно... но... грустно